covid-19
LK Esslingen  Baden-Württemberg  Bundesweit 

Nordrhein-Westfalen

17.932.651 Einwohner auf 34.112 km²

Top Ten der 7-Tage-Fallzahlen

Stichtag:5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.∅7
SK Solingen47.0647.6947.7344.5947.7351.4969.0861.5470.9685.4089.1779.75109.89113.0387.11
SK Herne22.3826.8633.8856.2566.4886.2986.2999.0795.2492.0490.76115.69111.22111.22102.18
SK Wuppertal42.6142.6146.4746.4755.2060.5560.5568.9963.3684.4892.6598.28103.07103.0787.70
SK Duisburg40.9242.1242.1143.1143.7144.9250.1354.5455.5564.7772.1982.6289.6493.6573.28
SK Hamm94.9194.9177.8174.4864.4758.9255.0358.3666.1476.1585.0485.6087.8288.9378.29
SK Leverkusen36.0138.4537.2639.0942.1437.8744.5962.3067.8075.7362.9168.4181.8488.5672.51
LK Recklinghausen27.1427.9632.4030.6152.2756.8362.6959.4370.6770.0276.8684.1887.9385.8176.41
SK Gelsenkirchen38.7542.9745.8346.9948.9145.8345.4558.9348.1465.8678.5788.2085.1281.2672.30
SK Köln38.5939.6145.4149.8254.7959.6666.2866.0070.4169.2275.3878.6983.6575.3874.10
SK Remscheid63.0761.2659.2850.3051.2044.0143.1144.9146.7045.8151.2058.3863.7773.6554.92
∅7: Durchschnitt der letzten 7 Tage (auf diesem Wert basiert die farbige Hinterlegung)
Quelle: Gesammelte Daten der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten"

Verlauf:

Stichtag:5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.
Fälle73.84274.61575.67176.79678.21879.17979.98181.19282.35684.16186.31588.20489.68190.544
gestorben1.8861.8911.8941.9001.9051.9111.9131.9171.9231.9311.9361.9431.9431.946
genesen64.10064.60065.20065.80066.30066.60067.10067.80068.50069.20070.00070.60071.10072.000
krank7.8568.1248.5779.09610.01310.66810.96811.47511.93313.03014.37915.66116.63816.598
Verhältnis1:2.2731:2.1981:2.0821:1.9631:1.7831:1.6741:1.6281:1.5561:1.4961:1.3701:1.2411:1.1391:1.0721:1.075
Quelle: Aufsummierte Landkreis-Falldaten aus der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten",
kombiniert mit den Bundesland-Daten aus "RKI_COVID19_Recovered_BL"
Zeile Verhältnis: Anzahl Ansteckbare pro kranke Person.

Fallzahlen der letzten 14 Tage

Meldedatum5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.∅7
Fälle6958411185128514081059738919132419452047181312496451420.29
pro 100k3.884.696.617.177.855.914.125.127.3810.8511.4110.116.963.607.92
Quelle: Aktuelle Daten der Datenbanktabelle "RKI_COVID19"
Zeile "pro 100k": Errechnet

Aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Meldedatum?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
2020-10-05210422592777629695
2020-10-06515493483148921841
2020-10-0751876434458135591185
2020-10-0892780484511148261285
2020-10-0934698530528158451408
2020-10-1052376416415101231059
2020-10-11122552782719219738
2020-10-12216035435010034919
2020-10-13530100476483175551324
2020-10-14339117758716250621945
2020-10-15445140765787252542047
2020-10-16194487676695213791813
2020-10-1792757501470145401249
2020-10-18120502242448422645

Vom RKI am 18.10. als "Neuer Fall" in die Datenbank übernommen:

Landkreise, aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Landkreis?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
SK Essen1233408286
SK Duisburg2526238165
LK Rhein-Erft-Kreis142321958
LK Rhein-Kreis Neuss5152111355
SK Bonn3315253150
LK Rheinisch-Bergischer Kreis131613841
SK Bochum161514137
SK Solingen11713211 + 33 = 34
LK Siegen-Wittgenstein349102129
SK Dortmund1159328
LK Kleve25144227
SK Bottrop1115821 + 26 = 27
LK Ennepe-Ruhr-Kreis23810427
LK Warendorf3119326
LK Rhein-Sieg-Kreis21993125
LK Recklinghausen3197323
LK Gütersloh31710122
LK Märkischer Kreis1992122
LK Wesel119121
LK Soest1673219
LK Düren35422218
SK Krefeld574117
LK Steinfurt47415
SK Remscheid173213
LK Minden-Lübbecke254112
SK Leverkusen53311
SK Hagen23319
SK Hamm1539
SK Mönchengladbach14218
LK Viersen12227
SK Bielefeld22116
SK Münster3115
LK Lippe2114
LK Oberbergischer Kreis1113
LK Höxter123
LK Mettmann11

Die Meldungen im Detail

MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeKreis
2020-07-222020-07-221männlich         3SK Solingen
2020-09-212020-09-141männlich            4SK Bottrop
2020-10-142020-10-081weiblich            4LK Wesel
2020-10-142020-10-142weiblich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-142020-10-141männlich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-152020-10-121weiblich            4LK Mettmann
2020-10-152020-10-141weiblich         3LK Wesel
2020-10-152020-10-151weiblich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-152020-10-151weiblich               5LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-071weiblich   1SK Bottrop
2020-10-162020-10-071weiblich         3SK Bottrop
2020-10-162020-10-091männlich            4LK Wesel
2020-10-162020-10-101männlich         3LK Wesel
2020-10-162020-10-101weiblich         3LK Wesel
2020-10-162020-10-121männlich            4SK Bottrop
2020-10-162020-10-131weiblich            4SK Bottrop
2020-10-162020-10-141weiblich               5LK Wesel
2020-10-162020-10-141männlich         3SK Bottrop
2020-10-162020-10-163männlich         3LK Wesel
2020-10-162020-10-165weiblich         3LK Wesel
2020-10-162020-10-162männlich            4LK Wesel
2020-10-162020-10-164weiblich            4LK Wesel
2020-10-162020-10-162männlich   1LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-161weiblich      2LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-165männlich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-162weiblich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-163männlich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-162weiblich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-161männlich               5LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-161männlich                  6LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-162020-10-161männlich            4SK Bottrop
2020-10-172020-07-051weiblich               5LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-031weiblich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-051weiblich         3SK Essen
2020-10-172020-10-071männlich            4SK Remscheid
2020-10-172020-10-071männlich      2LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-071männlich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-081weiblich         3SK Bottrop
2020-10-172020-10-091männlich            4SK Essen
2020-10-172020-10-091weiblich            4SK Essen
2020-10-172020-10-091männlich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-091männlich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-091männlich               5LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-101weiblich         3SK Essen
2020-10-172020-10-101männlich            4SK Essen
2020-10-172020-10-101männlich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-101weiblich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-111weiblich            4SK Essen
2020-10-172020-10-111weiblich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-111männlich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-121weiblich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-121männlich               5SK Solingen
2020-10-172020-10-121weiblich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-121weiblich            4SK Bottrop
2020-10-172020-10-121weiblich         3LK Soest
2020-10-172020-10-121männlich            4LK Soest
2020-10-172020-10-121weiblich            4LK Soest
2020-10-172020-10-131männlich            4SK Essen
2020-10-172020-10-131männlich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-131weiblich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-131weiblich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-131weiblich      2LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-131weiblich               5SK Bottrop
2020-10-172020-10-131weiblich         3SK Münster
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Soest
2020-10-172020-10-131weiblich               5LK Soest
2020-10-172020-10-143weiblich         3SK Essen
2020-10-172020-10-141männlich            4SK Essen
2020-10-172020-10-142weiblich            4SK Essen
2020-10-172020-10-141männlich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-141weiblich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-141männlich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-141männlich               5LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-172020-10-141männlich         3LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-151männlich         3SK Essen
2020-10-172020-10-151männlich            4SK Essen
2020-10-172020-10-151weiblich                  6SK Remscheid
2020-10-172020-10-151weiblich   1SK Solingen
2020-10-172020-10-151weiblich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-151männlich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-151männlich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-151weiblich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-151männlich               5LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-161männlich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-161männlich   1LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-161männlich      2LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-166männlich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-164weiblich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-161männlich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-166weiblich            4LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-162männlich               5LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-162weiblich               5LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-161männlich            4LK Soest
2020-10-172020-10-171männlich   1SK Essen
2020-10-172020-10-171männlich      2SK Essen
2020-10-172020-10-174männlich         3SK Essen
2020-10-172020-10-173weiblich         3SK Essen
2020-10-172020-10-173männlich            4SK Essen
2020-10-172020-10-171weiblich            4SK Essen
2020-10-172020-10-172männlich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-171weiblich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-176weiblich         3SK Solingen
2020-10-172020-10-172männlich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-174männlich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-171weiblich            4SK Solingen
2020-10-172020-10-171männlich               5SK Solingen
2020-10-172020-10-171männlich                  6SK Solingen
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-172020-10-172weiblich   1SK Bonn
2020-10-172020-10-172männlich      2SK Bonn
2020-10-172020-10-173männlich         3SK Bonn
2020-10-172020-10-174weiblich         3SK Bonn
2020-10-172020-10-171männlich            4SK Bonn
2020-10-172020-10-179weiblich            4SK Bonn
2020-10-172020-10-171männlich               5SK Bonn
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-10-172020-10-171männlich      2SK Bottrop
2020-10-172020-10-173männlich         3SK Bottrop
2020-10-172020-10-172weiblich         3SK Bottrop
2020-10-172020-10-171männlich            4SK Bottrop
2020-10-172020-10-171weiblich            4SK Bottrop
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-172männlich         3LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-172weiblich         3LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-173weiblich            4LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-171männlich               5LK Minden-Lübbecke
2020-10-172020-10-173männlich         3SK Dortmund
2020-10-172020-10-171weiblich         3SK Dortmund
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Soest
2020-10-182020-10-011weiblich               5SK Essen
2020-10-182020-10-021weiblich            4LK Gütersloh
2020-10-182020-10-071weiblich            4SK Essen
2020-10-182020-10-071weiblich         3SK Mönchengladbach
2020-10-182020-10-071weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-071weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-071männlich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-071männlich            4LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-081männlich         3SK Essen
2020-10-182020-10-081männlich               5LK Höxter
2020-10-182020-10-091männlich               5SK Essen
2020-10-182020-10-091weiblich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-091männlich         3SK Hamm
2020-10-182020-10-101männlich         3SK Duisburg
2020-10-182020-10-101männlich            4SK Duisburg
2020-10-182020-10-101männlich            4SK Essen
2020-10-182020-10-101weiblich            4SK Essen
2020-10-182020-10-101weiblich               5SK Remscheid
2020-10-182020-10-101weiblich               5LK Düren
2020-10-182020-10-101weiblich         3LK Gütersloh
2020-10-182020-10-101männlich               5LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-111männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-111männlich         3SK Leverkusen
2020-10-182020-10-111männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-111männlich   1LK Lippe
2020-10-182020-10-111weiblich   1LK Lippe
2020-10-182020-10-111männlich         3SK Hamm
2020-10-182020-10-112weiblich         3LK Soest
2020-10-182020-10-121weiblich         3SK Essen
2020-10-182020-10-121weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-121männlich            4LK Wesel
2020-10-182020-10-121weiblich            4LK Düren
2020-10-182020-10-121weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-121weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-122weiblich            4LK Steinfurt
2020-10-182020-10-121männlich      2SK Hamm
2020-10-182020-10-121männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-121weiblich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-121weiblich               5LK Soest
2020-10-182020-10-131weiblich         3SK Essen
2020-10-182020-10-131männlich            4SK Essen
2020-10-182020-10-131männlich               5SK Essen
2020-10-182020-10-131männlich      2SK Mönchengladbach
2020-10-182020-10-131weiblich               5SK Mönchengladbach
2020-10-182020-10-131männlich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-134weiblich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-132männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-136weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-132weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-131weiblich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-131weiblich         3SK Bottrop
2020-10-182020-10-131weiblich         3LK Steinfurt
2020-10-182020-10-131männlich            4LK Steinfurt
2020-10-182020-10-131männlich               5LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-131männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-131weiblich               5LK Soest
2020-10-182020-10-141männlich         3SK Duisburg
2020-10-182020-10-141weiblich            4SK Duisburg
2020-10-182020-10-141männlich         3SK Essen
2020-10-182020-10-141weiblich         3SK Essen
2020-10-182020-10-141männlich            4SK Essen
2020-10-182020-10-141männlich            4SK Mönchengladbach
2020-10-182020-10-141weiblich            4SK Remscheid
2020-10-182020-10-141weiblich      2LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-141weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-141männlich         3SK Leverkusen
2020-10-182020-10-141weiblich         3LK Düren
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-142weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-144männlich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-146weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-142weiblich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-141weiblich   1LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Steinfurt
2020-10-182020-10-141weiblich         3LK Steinfurt
2020-10-182020-10-141weiblich            4LK Steinfurt
2020-10-182020-10-141männlich      2LK Warendorf
2020-10-182020-10-142weiblich      2LK Warendorf
2020-10-182020-10-146männlich         3LK Warendorf
2020-10-182020-10-144weiblich         3LK Warendorf
2020-10-182020-10-145männlich            4LK Warendorf
2020-10-182020-10-144weiblich            4LK Warendorf
2020-10-182020-10-141männlich               5LK Warendorf
2020-10-182020-10-142weiblich               5LK Warendorf
2020-10-182020-10-141weiblich      2LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-141männlich            4LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-141weiblich      2LK Soest
2020-10-182020-10-151männlich            4SK Essen
2020-10-182020-10-151weiblich            4SK Essen
2020-10-182020-10-151männlich      2LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-151männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-151weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-151männlich         3SK Bonn
2020-10-182020-10-152männlich         3SK Leverkusen
2020-10-182020-10-151weiblich         3SK Leverkusen
2020-10-182020-10-153weiblich            4SK Leverkusen
2020-10-182020-10-151männlich               5SK Leverkusen
2020-10-182020-10-152weiblich               5SK Leverkusen
2020-10-182020-10-151weiblich         3LK Düren
2020-10-182020-10-151männlich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-151männlich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-151weiblich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-151weiblich            4SK Münster
2020-10-182020-10-151männlich               5LK Steinfurt
2020-10-182020-10-151weiblich      2LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-151männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-151weiblich            4LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-151männlich   1LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-151männlich      2LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-151weiblich      2LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-151männlich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-151weiblich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-152männlich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-151männlich                  6LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-151weiblich         3LK Soest
2020-10-182020-10-151männlich            4LK Soest
2020-10-182020-10-161weiblich            4SK Essen
2020-10-182020-10-162männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-161weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-161weiblich               5LK Düren
2020-10-182020-10-162männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-162weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-161männlich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich         3LK Steinfurt
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Steinfurt
2020-10-182020-10-161weiblich               5LK Steinfurt
2020-10-182020-10-161weiblich               5LK Höxter
2020-10-182020-10-161männlich         3LK Lippe
2020-10-182020-10-161männlich      2LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-161?         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-161männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich               5LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-161männlich                  6LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Soest
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Soest
2020-10-182020-10-171weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-171weiblich            4SK Bonn
2020-10-182020-10-171weiblich         3LK Düren
2020-10-182020-10-171männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-171männlich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-171männlich            4LK Steinfurt
2020-10-182020-10-171weiblich         3LK Höxter
2020-10-182020-10-171männlich            4LK Lippe
2020-10-182020-10-171weiblich            4SK Hamm
2020-10-182020-10-172weiblich   1LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-171männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-171weiblich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-171männlich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-172weiblich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-172weiblich   1LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-171männlich      2LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-171weiblich      2LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-176männlich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-171weiblich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-174männlich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-173weiblich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-172weiblich               5LK Siegen-Wittgenstein
2020-10-182020-10-171männlich                  6LK Soest
2020-10-182020-10-181männlich   1SK Duisburg
2020-10-182020-10-181weiblich   1SK Duisburg
2020-10-182020-10-181männlich      2SK Duisburg
2020-10-182020-10-184weiblich      2SK Duisburg
2020-10-182020-10-1810männlich         3SK Duisburg
2020-10-182020-10-1814weiblich         3SK Duisburg
2020-10-182020-10-1810männlich            4SK Duisburg
2020-10-182020-10-1811weiblich            4SK Duisburg
2020-10-182020-10-184männlich               5SK Duisburg
2020-10-182020-10-184weiblich               5SK Duisburg
2020-10-182020-10-181männlich                  6SK Duisburg
2020-10-182020-10-181männlich      2SK Essen
2020-10-182020-10-184männlich         3SK Essen
2020-10-182020-10-1811weiblich         3SK Essen
2020-10-182020-10-187männlich            4SK Essen
2020-10-182020-10-1812weiblich            4SK Essen
2020-10-182020-10-183männlich               5SK Essen
2020-10-182020-10-182weiblich               5SK Essen
2020-10-182020-10-181männlich                  6SK Essen
2020-10-182020-10-181weiblich                  6SK Essen
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Krefeld
2020-10-182020-10-184weiblich         3SK Krefeld
2020-10-182020-10-184männlich            4SK Krefeld
2020-10-182020-10-183weiblich            4SK Krefeld
2020-10-182020-10-184männlich               5SK Krefeld
2020-10-182020-10-181männlich                  6SK Krefeld
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Mönchengladbach
2020-10-182020-10-182männlich         3SK Mönchengladbach
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Mönchengladbach
2020-10-182020-10-181weiblich         3SK Remscheid
2020-10-182020-10-183männlich            4SK Remscheid
2020-10-182020-10-182weiblich            4SK Remscheid
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Remscheid
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Remscheid
2020-10-182020-10-181männlich                  6SK Remscheid
2020-10-182020-10-182weiblich      2LK Kleve
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Kleve
2020-10-182020-10-184weiblich         3LK Kleve
2020-10-182020-10-185männlich            4LK Kleve
2020-10-182020-10-189weiblich            4LK Kleve
2020-10-182020-10-184männlich               5LK Kleve
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Kleve
2020-10-182020-10-181weiblich                  6LK Kleve
2020-10-182020-10-182weiblich      2LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-184männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-188männlich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-187weiblich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-186männlich               5LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-185weiblich               5LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-182weiblich                  6LK Rhein-Kreis Neuss
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Viersen
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Viersen
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Viersen
2020-10-182020-10-182männlich               5LK Viersen
2020-10-182020-10-181männlich   1SK Bonn
2020-10-182020-10-181männlich      2SK Bonn
2020-10-182020-10-185männlich         3SK Bonn
2020-10-182020-10-182weiblich         3SK Bonn
2020-10-182020-10-187männlich            4SK Bonn
2020-10-182020-10-187weiblich            4SK Bonn
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Bonn
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Bonn
2020-10-182020-10-181weiblich                  6SK Bonn
2020-10-182020-10-183weiblich   1LK Düren
2020-10-182020-10-182männlich      2LK Düren
2020-10-182020-10-183weiblich      2LK Düren
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Düren
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Düren
2020-10-182020-10-182männlich                  6LK Düren
2020-10-182020-10-181männlich   1LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-184männlich      2LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-183männlich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Oberbergischer Kreis
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Oberbergischer Kreis
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Oberbergischer Kreis
2020-10-182020-10-183männlich         3SK Bottrop
2020-10-182020-10-183weiblich         3SK Bottrop
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Bottrop
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Bottrop
2020-10-182020-10-182weiblich         3SK Münster
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Münster
2020-10-182020-10-182männlich   1LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-187weiblich         3LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-184männlich            4LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-183weiblich            4LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-182männlich                  6LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-181weiblich                  6LK Recklinghausen
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Steinfurt
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Steinfurt
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Steinfurt
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Warendorf
2020-10-182020-10-182weiblich      2SK Bielefeld
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Bielefeld
2020-10-182020-10-181weiblich         3SK Bielefeld
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Bielefeld
2020-10-182020-10-181weiblich                  6SK Bielefeld
2020-10-182020-10-181männlich   1LK Gütersloh
2020-10-182020-10-182weiblich   1LK Gütersloh
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Gütersloh
2020-10-182020-10-184männlich         3LK Gütersloh
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Gütersloh
2020-10-182020-10-186männlich            4LK Gütersloh
2020-10-182020-10-183weiblich            4LK Gütersloh
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Gütersloh
2020-10-182020-10-181??SK Bochum
2020-10-182020-10-183männlich      2SK Bochum
2020-10-182020-10-183weiblich      2SK Bochum
2020-10-182020-10-187männlich         3SK Bochum
2020-10-182020-10-188weiblich         3SK Bochum
2020-10-182020-10-186männlich            4SK Bochum
2020-10-182020-10-188weiblich            4SK Bochum
2020-10-182020-10-181männlich                  6SK Bochum
2020-10-182020-10-181weiblich      2SK Dortmund
2020-10-182020-10-182männlich         3SK Dortmund
2020-10-182020-10-189weiblich         3SK Dortmund
2020-10-182020-10-187männlich            4SK Dortmund
2020-10-182020-10-182weiblich            4SK Dortmund
2020-10-182020-10-182männlich               5SK Dortmund
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Dortmund
2020-10-182020-10-181männlich      2SK Hagen
2020-10-182020-10-181weiblich      2SK Hagen
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Hagen
2020-10-182020-10-182weiblich         3SK Hagen
2020-10-182020-10-183weiblich            4SK Hagen
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Hagen
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Hamm
2020-10-182020-10-182weiblich         3SK Hamm
2020-10-182020-10-182weiblich            4SK Hamm
2020-10-182020-10-181männlich      2LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-184weiblich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-10-182020-10-183männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-183weiblich         3LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-183männlich            4LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-183weiblich            4LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Märkischer Kreis
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Soest
2020-10-182020-10-181weiblich                  6LK Soest

Die verwendeten Daten sind die „Fallzahlen in Deutschland“ des Robert Koch-Institut (RKI) und stehen unter der Open Data Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – Version 2.0 zur Verfügung.

Quellenvermerk: Robert Koch-Institut (RKI), dl-de/by-2-0

Datenschutzerklärung: Ausser den seit Jahrzehnten üblichen Server-Protokolldateien werden keinerlei Daten gespeichert.

Anmerkung zu "Stichtag":
Im Gegensatz zum RKI wird hier immer der Tag angegeben, an dem die betreffenden Daten gesammelt wurden. In der RKI-Datenbank steht stattdessen als "Datenstand" immer das Datum der Veröffentlichung, also der Folgetag.