covid-19
LK Esslingen  Baden-Württemberg  Bundesweit 

Nordrhein-Westfalen

17.932.651 Einwohner auf 34.112 km²

Top Ten der 7-Tage-Fallzahlen

Stichtag:31.7.1.8.2.8.3.8.4.8.5.8.6.8.7.8.8.8.9.8.10.8.11.8.12.8.13.8.∅7
SK Herne25.5824.9424.9428.7831.3419.1814.0712.7912.7912.7920.4621.7421.1030.7018.91
SK Hagen7.4111.6511.6515.8916.4216.4215.3615.3612.7120.6618.0126.4827.0129.6621.41
SK Bochum11.2413.7113.4414.2612.0710.7011.5213.9911.2414.5413.7118.6525.5129.3418.14
LK Unna13.6812.4112.4114.9519.0020.0120.0122.8023.8123.3023.5624.3227.3626.8524.57
SK Duisburg19.2517.8518.0519.0519.2522.4622.4623.8725.4724.8725.0725.6726.4726.2725.39
LK Gütersloh8.519.3410.1610.1611.5410.1614.0114.0114.5613.7315.1115.3819.2321.9716.28
SK Wuppertal9.887.9012.7013.2612.1312.4212.7016.6513.5418.9117.7817.5018.3421.7317.78
SK Remscheid5.415.419.0111.7117.1218.9218.0219.8220.7218.0215.3214.4220.7221.6218.66
SK Mönchengladbach14.5316.8317.2117.2117.2118.3620.2717.9816.8316.4519.5122.1821.4220.2719.23
SK Düsseldorf15.5015.6616.4716.9515.9916.3119.2218.0916.1514.3717.9215.8218.7319.8617.28
∅7: Durchschnitt der letzten 7 Tage (auf diesem Wert basiert die farbige Hinterlegung)
Quelle: Gesammelte Daten der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten"

Verlauf:

Stichtag:31.7.1.8.2.8.3.8.4.8.5.8.6.8.7.8.8.8.9.8.10.8.11.8.12.8.13.8.
Fälle49.10249.14549.43549.72750.06850.49350.93751.33051.56151.76252.17552.58853.12353.661
gestorben1.7391.7311.7381.7441.7511.7521.7551.7591.7591.7591.7631.7651.7671.772
genesen44.30044.20044.50044.80045.00045.20045.50045.60045.80046.00046.20046.60046.80047.100
krank3.0633.2143.1973.1833.3173.5413.6823.9714.0024.0034.2124.2234.5564.789
Verhältnis1:5.8391:5.5641:5.5941:5.6181:5.3911:5.0501:4.8571:4.5031:4.4681:4.4671:4.2451:4.2341:3.9241:3.733
Quelle: Aufsummierte Landkreis-Falldaten aus der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten",
kombiniert mit den Bundesland-Daten aus "RKI_COVID19_Recovered_BL"
Zeile Verhältnis: Anzahl Ansteckbare pro kranke Person.

Fallzahlen der letzten 14 Tage

Meldedatum31.7.1.8.2.8.3.8.4.8.5.8.6.8.7.8.8.8.9.8.10.8.11.8.12.8.13.8.∅7
Fälle362224151296373447428360331179350428548375367.29
pro 100k2.021.250.841.652.082.492.392.011.851.001.952.393.062.092.05
Quelle: Aktuelle Daten der Datenbanktabelle "RKI_COVID19"
Zeile "pro 100k": Errechnet

Aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Meldedatum?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
2020-07-3113451441172716362
2020-08-017268483195224
2020-08-026125554168151
2020-08-0331237104943214296
2020-08-0417481281363914373
2020-08-05111451771623912447
2020-08-06216591401633117428
2020-08-07943126150257360
2020-08-0828511151142912331
2020-08-098276860115179
2020-08-1011744138126168350
2020-08-1111961170139299428
2020-08-121281002061732713548
2020-08-1321652140139188375

Vom RKI am 13.8. als "Neuer Fall" in die Datenbank übernommen:

Landkreise, aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Landkreis?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
SK Köln11135255178
SK Düsseldorf1813172243
SK Essen41081124
SK Wuppertal1589124
SK Bochum12497124
LK Gütersloh3691120
SK Herne186520
SK Duisburg467219
LK Rhein-Sieg-Kreis27817
LK Rhein-Erft-Kreis1373115
LK Recklinghausen157114
LK Siegen-Wittgenstein175114
LK Rhein-Kreis Neuss165113
StadtRegion Aachen15713
LK Märkischer Kreis1155113
SK Bonn145212
SK Gelsenkirchen223512
LK Olpe24612
LK Ennepe-Ruhr-Kreis55111
LK Minden-Lübbecke153110
SK Mönchengladbach22329
LK Steinfurt12519
LK Lippe7119
LK Unna25119
SK Oberhausen11158
SK Leverkusen1528
SK Hagen14218
LK Wesel1247
LK Düren3227
LK Euskirchen11237
LK Warendorf1326
SK Bielefeld156
LK Borken415
LK Herford235
LK Paderborn2215
LK Kleve1124
LK Oberbergischer Kreis134
SK Münster1214
SK Hamm134
LK Heinsberg33
LK Coesfeld1113
LK Mettmann112
SK Mülheim a.d.Ruhr11
SK Remscheid11
SK Solingen11
LK Höxter11
LK Soest11

Die Meldungen im Detail

MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeKreis
2020-08-102020-08-101weiblich   1SK Köln
2020-08-102020-08-104männlich         3SK Köln
2020-08-102020-08-101weiblich         3SK Köln
2020-08-102020-08-102männlich            4SK Köln
2020-08-102020-08-101weiblich            4SK Köln
2020-08-112020-08-111männlich         3LK Wesel
2020-08-112020-08-112männlich      2SK Köln
2020-08-112020-08-114weiblich      2SK Köln
2020-08-112020-08-113männlich         3SK Köln
2020-08-112020-08-118weiblich         3SK Köln
2020-08-112020-08-113männlich            4SK Köln
2020-08-112020-08-112weiblich            4SK Köln
2020-08-112020-08-112männlich               5SK Köln
2020-08-112020-08-111weiblich               5SK Köln
2020-08-112020-08-111männlich      2SK Münster
2020-08-112020-08-111weiblich      2LK Coesfeld
2020-08-122020-07-181männlich         3LK Steinfurt
2020-08-122020-07-301männlich            4StadtRegion Aachen
2020-08-122020-07-301weiblich            4StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-011weiblich         3SK Leverkusen
2020-08-122020-08-011weiblich         3SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-021männlich            4StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-031männlich            4SK Oberhausen
2020-08-122020-08-031weiblich   1SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-031weiblich            4LK Borken
2020-08-122020-08-041weiblich            4StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-061weiblich         3SK Oberhausen
2020-08-122020-08-061männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-122020-08-071weiblich               5SK Bonn
2020-08-122020-08-071weiblich         3StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-081männlich            4SK Oberhausen
2020-08-122020-08-082weiblich         3StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-081männlich      2SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-081weiblich         3SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-091weiblich         3LK Steinfurt
2020-08-122020-08-091männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-122020-08-101männlich         3SK Wuppertal
2020-08-122020-08-101weiblich            4StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-101männlich            4LK Heinsberg
2020-08-122020-08-101weiblich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-101männlich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-122020-08-111männlich      2StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-111weiblich            4StadtRegion Aachen
2020-08-122020-08-111männlich         3LK Steinfurt
2020-08-122020-08-111weiblich         3LK Minden-Lübbecke
2020-08-122020-08-111männlich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-122020-08-111männlich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-122020-08-111weiblich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-122020-08-121?      2SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-121männlich      2SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-121weiblich      2SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-122männlich         3SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-124weiblich         3SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-121?            4SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-121männlich            4SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-122weiblich            4SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-121weiblich               5SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-121männlich                  6SK Düsseldorf
2020-08-122020-08-121weiblich            4SK Essen
2020-08-122020-08-121weiblich      2SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-122020-08-121weiblich   1SK Oberhausen
2020-08-122020-08-121weiblich      2SK Oberhausen
2020-08-122020-08-121männlich            4SK Oberhausen
2020-08-122020-08-122weiblich            4SK Oberhausen
2020-08-122020-08-121weiblich   1SK Wuppertal
2020-08-122020-08-123weiblich      2SK Wuppertal
2020-08-122020-08-123männlich         3SK Wuppertal
2020-08-122020-08-121weiblich         3SK Wuppertal
2020-08-122020-08-122männlich            4SK Wuppertal
2020-08-122020-08-124weiblich            4SK Wuppertal
2020-08-122020-08-121männlich               5SK Wuppertal
2020-08-122020-08-121männlich         3LK Mettmann
2020-08-122020-08-121männlich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-122020-08-121männlich                  6LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-122020-08-121männlich      2LK Wesel
2020-08-122020-08-121männlich   1SK Bonn
2020-08-122020-08-121männlich         3SK Bonn
2020-08-122020-08-122weiblich         3SK Bonn
2020-08-122020-08-122männlich            4SK Bonn
2020-08-122020-08-123weiblich            4SK Bonn
2020-08-122020-08-121weiblich               5SK Bonn
2020-08-122020-08-124männlich      2SK Köln
2020-08-122020-08-121weiblich      2SK Köln
2020-08-122020-08-126männlich         3SK Köln
2020-08-122020-08-127weiblich         3SK Köln
2020-08-122020-08-124männlich            4SK Köln
2020-08-122020-08-127weiblich            4SK Köln
2020-08-122020-08-122männlich               5SK Köln
2020-08-122020-08-121weiblich                  6SK Köln
2020-08-122020-08-121weiblich         3LK Euskirchen
2020-08-122020-08-121weiblich            4LK Euskirchen
2020-08-122020-08-121männlich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-122020-08-121weiblich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-122020-08-121männlich   1SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-121weiblich      2SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-121männlich         3SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-121männlich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-122männlich         3LK Borken
2020-08-122020-08-121weiblich         3LK Steinfurt
2020-08-122020-08-121weiblich   1LK Paderborn
2020-08-122020-08-121männlich      2LK Paderborn
2020-08-122020-08-121männlich      2SK Herne
2020-08-122020-08-121weiblich      2SK Herne
2020-08-122020-08-121männlich         3SK Herne
2020-08-122020-08-121weiblich            4SK Herne
2020-08-132020-08-011männlich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-011weiblich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-021weiblich                  6SK Mönchengladbach
2020-08-132020-08-021männlich            4LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-021weiblich         3LK Gütersloh
2020-08-132020-08-031weiblich            4LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-041männlich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-041männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-041männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-051männlich         3SK Bonn
2020-08-132020-08-051männlich            4LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-051männlich         3LK Gütersloh
2020-08-132020-08-061männlich         3SK Essen
2020-08-132020-08-061männlich            4LK Wesel
2020-08-132020-08-061weiblich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-132020-08-061weiblich         3LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-061weiblich                  6LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-061männlich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-061weiblich   1LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-062männlich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-061weiblich            4LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-071weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-071weiblich         3SK Leverkusen
2020-08-132020-08-071weiblich      2LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-071männlich         3LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-071weiblich            4LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-071männlich         3LK Warendorf
2020-08-132020-08-071weiblich            4LK Höxter
2020-08-132020-08-071männlich            4SK Bochum
2020-08-132020-08-071männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-071weiblich            4LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-081männlich         3SK Essen
2020-08-132020-08-081weiblich         3SK Essen
2020-08-132020-08-081weiblich         3SK Leverkusen
2020-08-132020-08-081männlich         3LK Oberbergischer Kreis
2020-08-132020-08-081männlich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-132020-08-081weiblich            4LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-081männlich         3LK Lippe
2020-08-132020-08-081männlich            4SK Herne
2020-08-132020-08-081männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-081männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-081männlich               5LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-081männlich         3LK Olpe
2020-08-132020-08-081weiblich   1LK Unna
2020-08-132020-08-091weiblich                  6SK Mönchengladbach
2020-08-132020-08-091weiblich         3LK Wesel
2020-08-132020-08-091männlich         3LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-091weiblich         3LK Warendorf
2020-08-132020-08-091weiblich            4SK Hamm
2020-08-132020-08-091männlich         3LK Olpe
2020-08-132020-08-101männlich            4SK Mönchengladbach
2020-08-132020-08-101männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-101männlich            4LK Wesel
2020-08-132020-08-101männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-101weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-101weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-101weiblich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-132020-08-101männlich         3LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-101männlich            4LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-101männlich            4LK Herford
2020-08-132020-08-101männlich               5LK Lippe
2020-08-132020-08-111männlich            4SK Essen
2020-08-132020-08-111männlich         3LK Oberbergischer Kreis
2020-08-132020-08-111weiblich   1LK Steinfurt
2020-08-132020-08-111männlich         3LK Steinfurt
2020-08-132020-08-111männlich   1LK Warendorf
2020-08-132020-08-111männlich         3LK Warendorf
2020-08-132020-08-111weiblich         3LK Lippe
2020-08-132020-08-111männlich            4SK Bochum
2020-08-132020-08-111männlich         3LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-112männlich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-111weiblich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-111männlich               5LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-121männlich         3SK Leverkusen
2020-08-132020-08-121weiblich         3SK Leverkusen
2020-08-132020-08-121weiblich            4SK Leverkusen
2020-08-132020-08-121weiblich         3LK Herford
2020-08-132020-08-121weiblich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-121weiblich            4LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-121männlich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-121weiblich         3LK Siegen-Wittgenstein
2020-08-132020-08-131??SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-133männlich      2SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-132weiblich      2SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-132männlich         3SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-135weiblich         3SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-137männlich            4SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-136weiblich            4SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-131männlich               5SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-131weiblich                  6SK Düsseldorf
2020-08-132020-08-131männlich      2SK Duisburg
2020-08-132020-08-133weiblich      2SK Duisburg
2020-08-132020-08-133männlich         3SK Duisburg
2020-08-132020-08-133weiblich         3SK Duisburg
2020-08-132020-08-132männlich            4SK Duisburg
2020-08-132020-08-135weiblich            4SK Duisburg
2020-08-132020-08-132männlich               5SK Duisburg
2020-08-132020-08-132männlich      2SK Essen
2020-08-132020-08-132weiblich      2SK Essen
2020-08-132020-08-133männlich         3SK Essen
2020-08-132020-08-134weiblich         3SK Essen
2020-08-132020-08-132männlich            4SK Essen
2020-08-132020-08-134weiblich            4SK Essen
2020-08-132020-08-131männlich               5SK Essen
2020-08-132020-08-131männlich                  6SK Essen
2020-08-132020-08-132männlich         3SK Mönchengladbach
2020-08-132020-08-131weiblich            4SK Mönchengladbach
2020-08-132020-08-131männlich               5SK Mönchengladbach
2020-08-132020-08-132weiblich               5SK Mönchengladbach
2020-08-132020-08-131männlich         3SK Remscheid
2020-08-132020-08-131männlich         3SK Solingen
2020-08-132020-08-132männlich      2SK Wuppertal
2020-08-132020-08-132männlich         3SK Wuppertal
2020-08-132020-08-131weiblich         3SK Wuppertal
2020-08-132020-08-133männlich            4SK Wuppertal
2020-08-132020-08-131männlich      2LK Kleve
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Kleve
2020-08-132020-08-132männlich               5LK Kleve
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Mettmann
2020-08-132020-08-131männlich   1LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-133männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-132020-08-132männlich            4LK Wesel
2020-08-132020-08-133männlich         3SK Köln
2020-08-132020-08-133weiblich         3SK Köln
2020-08-132020-08-133männlich            4SK Köln
2020-08-132020-08-133weiblich            4SK Köln
2020-08-132020-08-131männlich      2SK Leverkusen
2020-08-132020-08-131weiblich            4SK Leverkusen
2020-08-132020-08-131männlich         3StadtRegion Aachen
2020-08-132020-08-131weiblich         3StadtRegion Aachen
2020-08-132020-08-131weiblich            4StadtRegion Aachen
2020-08-132020-08-132männlich      2LK Düren
2020-08-132020-08-131weiblich      2LK Düren
2020-08-132020-08-131männlich         3LK Düren
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Düren
2020-08-132020-08-132männlich            4LK Düren
2020-08-132020-08-131männlich   1LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-133männlich      2LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-132männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-132weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-132weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich                  6LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich   1LK Euskirchen
2020-08-132020-08-131weiblich      2LK Euskirchen
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Euskirchen
2020-08-132020-08-131männlich            4LK Euskirchen
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Euskirchen
2020-08-132020-08-131männlich            4LK Heinsberg
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Heinsberg
2020-08-132020-08-131männlich      2LK Oberbergischer Kreis
2020-08-132020-08-131männlich         3LK Oberbergischer Kreis
2020-08-132020-08-132weiblich      2LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-132020-08-134männlich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-132020-08-135männlich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-132020-08-132weiblich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-132020-08-132männlich         3SK Münster
2020-08-132020-08-131männlich            4SK Münster
2020-08-132020-08-131männlich         3LK Borken
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Borken
2020-08-132020-08-131männlich         3LK Coesfeld
2020-08-132020-08-131männlich               5LK Coesfeld
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-131männlich            4LK Recklinghausen
2020-08-132020-08-131männlich      2LK Steinfurt
2020-08-132020-08-131weiblich      2LK Steinfurt
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Steinfurt
2020-08-132020-08-131männlich            4LK Warendorf
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Warendorf
2020-08-132020-08-131weiblich      2SK Bielefeld
2020-08-132020-08-133männlich            4SK Bielefeld
2020-08-132020-08-132weiblich            4SK Bielefeld
2020-08-132020-08-131männlich      2LK Gütersloh
2020-08-132020-08-132weiblich      2LK Gütersloh
2020-08-132020-08-133männlich         3LK Gütersloh
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Gütersloh
2020-08-132020-08-136männlich            4LK Gütersloh
2020-08-132020-08-133weiblich            4LK Gütersloh
2020-08-132020-08-131weiblich               5LK Gütersloh
2020-08-132020-08-131männlich                  6LK Gütersloh
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Herford
2020-08-132020-08-132weiblich            4LK Herford
2020-08-132020-08-135männlich         3LK Lippe
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Lippe
2020-08-132020-08-131männlich      2LK Minden-Lübbecke
2020-08-132020-08-133männlich         3LK Minden-Lübbecke
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Minden-Lübbecke
2020-08-132020-08-131männlich            4LK Minden-Lübbecke
2020-08-132020-08-132weiblich            4LK Minden-Lübbecke
2020-08-132020-08-131weiblich               5LK Minden-Lübbecke
2020-08-132020-08-131männlich   1LK Paderborn
2020-08-132020-08-131männlich      2LK Paderborn
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Paderborn
2020-08-132020-08-131männlich?SK Bochum
2020-08-132020-08-132weiblich   1SK Bochum
2020-08-132020-08-132männlich      2SK Bochum
2020-08-132020-08-132weiblich      2SK Bochum
2020-08-132020-08-135männlich         3SK Bochum
2020-08-132020-08-134weiblich         3SK Bochum
2020-08-132020-08-132männlich            4SK Bochum
2020-08-132020-08-133weiblich            4SK Bochum
2020-08-132020-08-131weiblich               5SK Bochum
2020-08-132020-08-131männlich   1SK Hagen
2020-08-132020-08-134weiblich      2SK Hagen
2020-08-132020-08-131männlich            4SK Hagen
2020-08-132020-08-131weiblich            4SK Hagen
2020-08-132020-08-131weiblich                  6SK Hagen
2020-08-132020-08-131weiblich      2SK Hamm
2020-08-132020-08-131männlich            4SK Hamm
2020-08-132020-08-131weiblich            4SK Hamm
2020-08-132020-08-131männlich   1SK Herne
2020-08-132020-08-133männlich      2SK Herne
2020-08-132020-08-133weiblich      2SK Herne
2020-08-132020-08-133männlich         3SK Herne
2020-08-132020-08-132weiblich         3SK Herne
2020-08-132020-08-131männlich            4SK Herne
2020-08-132020-08-132weiblich            4SK Herne
2020-08-132020-08-131männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-132weiblich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-132männlich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-131männlich               5LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-132020-08-131männlich   1LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich      2LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-132männlich            4LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Märkischer Kreis
2020-08-132020-08-132weiblich   1LK Olpe
2020-08-132020-08-132männlich         3LK Olpe
2020-08-132020-08-132männlich            4LK Olpe
2020-08-132020-08-134weiblich            4LK Olpe
2020-08-132020-08-131weiblich         3LK Soest
2020-08-132020-08-131männlich   1LK Unna
2020-08-132020-08-135männlich         3LK Unna
2020-08-132020-08-131weiblich            4LK Unna
2020-08-132020-08-131weiblich               5LK Unna

Aktuell mit negativem "AnzahlFall"-Wert vorhandene Einträge:

(Unklar, was das bedeutet...)
MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeNeuer TodesfallAnzahl TodesfallNeue GenesenAnzahl GenesenKreis
2020-03-232020-03-23-1weiblich               5-90-1-1SK Düsseldorf
2020-08-102020-08-10-1männlich            4-90-90LK Gütersloh
2020-08-122020-08-02-1weiblich         3-90-90SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-12-1weiblich         3-90-90LK Wesel
2020-08-122020-08-12-2männlich   1-90-90SK Gelsenkirchen
2020-08-122020-08-12-1männlich         3-90-90SK Gelsenkirchen

Die verwendeten Daten sind die „Fallzahlen in Deutschland“ des Robert Koch-Institut (RKI) und stehen unter der Open Data Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – Version 2.0 zur Verfügung.

Quellenvermerk: Robert Koch-Institut (RKI), dl-de/by-2-0

Datenschutzerklärung: Ausser den seit Jahrzehnten üblichen Server-Protokolldateien werden keinerlei Daten gespeichert.

Anmerkung zu "Stichtag":
Im Gegensatz zum RKI wird hier immer der Tag angegeben, an dem die betreffenden Daten gesammelt wurden. In der RKI-Datenbank steht stattdessen als "Datenstand" immer das Datum der Veröffentlichung, also der Folgetag.