covid-19
LK Esslingen  Baden-Württemberg  Bundesweit 

Baden-Württemberg

11.069.533 Einwohner auf 35.748 km²

Top Ten der 7-Tage-Fallzahlen

Stichtag:5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.∅7
SK Heilbronn26.9925.4035.5528.4433.9736.3445.0345.8247.4051.3558.4674.2582.9480.5762.97
LK Esslingen40.4645.5252.3354.5856.2659.8174.3976.6377.5780.1882.4389.3474.9580.0080.16
SK Stuttgart31.3535.4438.3743.7241.2050.4855.8369.9869.6671.3982.8779.5769.1979.7374.63
LK Ludwigsburg17.8321.6925.4832.4534.2932.8243.8242.9045.1051.1551.1567.6572.6074.0757.81
LK Alb-Donau-Kreis13.2612.7514.2115.7314.2120.8023.8523.3426.3926.3935.5251.7663.9370.5342.55
LK Tübingen14.9615.8412.2418.8017.0527.1132.3638.4847.6746.7963.4166.0365.5970.4056.91
SK Baden-Baden5.445.445.449.0616.3130.8128.9945.3047.1152.5552.5554.3654.3663.4252.81
SK Mannheim36.2034.2637.3433.8031.8735.7336.0546.6848.2848.6156.6558.2658.5962.4554.22
LK Schwarzwald-Baar-Kreis7.538.489.4113.1815.5313.6511.7626.8228.7145.1856.0061.1758.8262.1248.40
LK Böblingen16.8517.3621.8924.9529.7935.6436.9135.9034.6243.0244.5543.7948.3754.7343.57
∅7: Durchschnitt der letzten 7 Tage (auf diesem Wert basiert die farbige Hinterlegung)
Quelle: Gesammelte Daten der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten"

Verlauf:

Stichtag:5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.
Fälle51.19151.57952.23152.81453.34453.86854.34554.93955.63956.48857.45558.65359.35360.053
gestorben1.8941.8941.8981.8981.8991.9011.9011.9031.9091.9191.9201.9271.9281.932
genesen45.10045.40045.70046.00046.20046.40046.60047.00047.30047.70048.20048.50048.70049.100
krank4.1974.2854.6334.9165.2455.5675.8446.0366.4306.8697.3358.2268.7259.021
Verhältnis1:2.6251:2.5711:2.3781:2.2411:2.1001:1.9791:1.8851:1.8251:1.7131:1.6031:1.5011:1.3391:1.2621:1.220
Quelle: Aufsummierte Landkreis-Falldaten aus der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten",
kombiniert mit den Bundesland-Daten aus "RKI_COVID19_Recovered_BL"
Zeile Verhältnis: Anzahl Ansteckbare pro kranke Person.

Fallzahlen der letzten 14 Tage

Meldedatum5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.∅7
Fälle2746105965867156382995258089001036963615291734.00
pro 100k2.485.515.385.296.465.762.704.747.308.139.368.705.562.636.63
Quelle: Aktuelle Daten der Datenbanktabelle "RKI_COVID19"
Zeile "pro 100k": Errechnet

Aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Meldedatum?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
2020-10-0512293963230274
2020-10-06319692222245815610
2020-10-072452162526615596
2020-10-08310522172355217586
2020-10-0947592732488440715
2020-10-10111512352386636638
2020-10-111919123106374299
2020-10-12221531971805319525
2020-10-134156029631110319808
2020-10-144186332333711936900
2020-10-151586352396136511036
2020-10-165164235033912982963
2020-10-1728432272477018615
2020-10-18932410893459291

Vom RKI am 18.10. als "Neuer Fall" in die Datenbank übernommen:

Landkreise, aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Landkreis?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
SK Stuttgart1443289388
LK Esslingen91523219371
LK Rems-Murr-Kreis216122133
LK Böblingen2717511 + 31 = 32
LK Ortenaukreis179104132
LK Karlsruhe13981426
LK Rhein-Neckar-Kreis1109626
LK Reutlingen16610326
LK Tübingen1129325
LK Göppingen15141122
SK Mannheim398222
LK Breisgau-Hochschwarzwald448218
LK Alb-Donau-Kreis11572218
LK Ludwigsburg843217
LK Rastatt86317
LK Schwarzwald-Baar-Kreis87217
SK Karlsruhe229316
LK Waldshut16721 + 15 = 16
LK Emmendingen1264215
LK Lörrach274215
SK Freiburg i.Breisgau741214
LK Heidenheim147113
LK Tuttlingen17513
LK Main-Tauber-Kreis12361 + 11 = 12
SK Baden-Baden324211
SK Heidelberg15219
LK Enzkreis15219
LK Biberach34119
LK Ostalbkreis2428
LK Neckar-Odenwald-Kreis12317
LK Freudenstadt347
LK Zollernalbkreis4217
SK Ulm21126
LK Bodenseekreis11136
LK Schwäbisch Hall2125
LK Ravensburg1225
SK Pforzheim224
LK Sigmaringen1214
LK Hohenlohekreis11

Die Meldungen im Detail

MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeKreis
2020-08-172020-08-171männlich         3LK Waldshut
2020-09-022020-09-021männlich         3LK Böblingen
2020-10-082020-10-081weiblich      2LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-132020-10-101weiblich            4LK Waldshut
2020-10-132020-10-111männlich            4LK Emmendingen
2020-10-132020-10-131männlich         3SK Stuttgart
2020-10-132020-10-131männlich            4LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-132020-10-131weiblich            4LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-132020-10-131weiblich         3LK Emmendingen
2020-10-132020-10-131männlich            4LK Lörrach
2020-10-142020-10-121weiblich               5LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-142020-10-142weiblich      2LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-142020-10-141weiblich            4LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-142020-10-141männlich   1LK Lörrach
2020-10-142020-10-141weiblich   1LK Lörrach
2020-10-142020-10-141männlich         3LK Waldshut
2020-10-142020-10-141weiblich         3LK Waldshut
2020-10-152020-10-101männlich            4LK Karlsruhe
2020-10-152020-10-141männlich            4SK Karlsruhe
2020-10-152020-10-141weiblich         3LK Waldshut
2020-10-152020-10-152männlich         3SK Stuttgart
2020-10-152020-10-151weiblich            4SK Stuttgart
2020-10-152020-10-151männlich               5SK Stuttgart
2020-10-152020-10-151männlich         3LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-152020-10-151männlich            4SK Karlsruhe
2020-10-152020-10-151weiblich   1LK Emmendingen
2020-10-152020-10-151weiblich      2LK Emmendingen
2020-10-152020-10-151weiblich               5LK Lörrach
2020-10-152020-10-151männlich            4LK Ravensburg
2020-10-162020-10-091männlich            4LK Göppingen
2020-10-162020-10-111weiblich         3LK Rastatt
2020-10-162020-10-111weiblich               5LK Waldshut
2020-10-162020-10-121männlich            4LK Karlsruhe
2020-10-162020-10-121weiblich         3LK Rastatt
2020-10-162020-10-131weiblich            4LK Waldshut
2020-10-162020-10-141weiblich                  6SK Baden-Baden
2020-10-162020-10-142weiblich            4LK Rastatt
2020-10-162020-10-141weiblich                  6SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-162020-10-151männlich               5SK Karlsruhe
2020-10-162020-10-151männlich         3LK Karlsruhe
2020-10-162020-10-151weiblich            4LK Karlsruhe
2020-10-162020-10-151männlich                  6LK Karlsruhe
2020-10-162020-10-151männlich         3LK Rastatt
2020-10-162020-10-151weiblich         3LK Rastatt
2020-10-162020-10-151männlich            4LK Emmendingen
2020-10-162020-10-151weiblich               5LK Biberach
2020-10-162020-10-151männlich               5LK Ravensburg
2020-10-162020-10-161männlich      2SK Stuttgart
2020-10-162020-10-162weiblich      2SK Stuttgart
2020-10-162020-10-1612männlich         3SK Stuttgart
2020-10-162020-10-1611weiblich         3SK Stuttgart
2020-10-162020-10-166männlich            4SK Stuttgart
2020-10-162020-10-169weiblich            4SK Stuttgart
2020-10-162020-10-162männlich               5SK Stuttgart
2020-10-162020-10-163weiblich               5SK Stuttgart
2020-10-162020-10-162männlich                  6SK Stuttgart
2020-10-162020-10-161weiblich                  6SK Stuttgart
2020-10-162020-10-161männlich         3LK Göppingen
2020-10-162020-10-162weiblich         3LK Göppingen
2020-10-162020-10-162weiblich            4LK Göppingen
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Göppingen
2020-10-162020-10-161männlich                  6LK Göppingen
2020-10-162020-10-161männlich         3LK Ludwigsburg
2020-10-162020-10-162männlich      2LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-1610männlich         3LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-166weiblich         3LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-169männlich            4LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-163weiblich            4LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-161männlich               5LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-161weiblich                  6LK Rems-Murr-Kreis
2020-10-162020-10-161männlich         3LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-162020-10-161männlich            4SK Karlsruhe
2020-10-162020-10-161weiblich            4SK Karlsruhe
2020-10-162020-10-161männlich         3LK Karlsruhe
2020-10-162020-10-161männlich                  6LK Karlsruhe
2020-10-162020-10-161weiblich            4LK Rastatt
2020-10-162020-10-161männlich         3SK Mannheim
2020-10-162020-10-161weiblich         3LK Ortenaukreis
2020-10-162020-10-161männlich            4LK Ortenaukreis
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Ortenaukreis
2020-10-162020-10-161weiblich         3LK Waldshut
2020-10-162020-10-161männlich            4LK Waldshut
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Waldshut
2020-10-162020-10-161männlich   1LK Reutlingen
2020-10-162020-10-163männlich      2LK Reutlingen
2020-10-162020-10-161weiblich         3LK Reutlingen
2020-10-162020-10-164männlich            4LK Reutlingen
2020-10-162020-10-161männlich               5LK Reutlingen
2020-10-162020-10-161männlich            4LK Tübingen
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Ravensburg
2020-10-172020-10-061männlich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-061männlich            4LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-172020-10-081weiblich            4SK Baden-Baden
2020-10-172020-10-091weiblich         3LK Esslingen
2020-10-172020-10-091männlich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-091männlich      2LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-091männlich            4LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-172020-10-101weiblich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-101männlich         3SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-101männlich               5LK Rastatt
2020-10-172020-10-101weiblich            4LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-172020-10-111männlich         3LK Esslingen
2020-10-172020-10-111weiblich               5LK Esslingen
2020-10-172020-10-111weiblich               5LK Heidenheim
2020-10-172020-10-111weiblich            4LK Tuttlingen
2020-10-172020-10-121männlich            4LK Göppingen
2020-10-172020-10-121weiblich                  6SK Baden-Baden
2020-10-172020-10-122weiblich            4LK Rastatt
2020-10-172020-10-121weiblich               5LK Rastatt
2020-10-172020-10-121männlich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-121männlich            4LK Waldshut
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Esslingen
2020-10-172020-10-132männlich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-131weiblich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-131männlich         3SK Baden-Baden
2020-10-172020-10-131männlich            4SK Baden-Baden
2020-10-172020-10-131männlich               5SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-131weiblich            4LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-172020-10-131männlich            4LK Biberach
2020-10-172020-10-131weiblich            4LK Ravensburg
2020-10-172020-10-141weiblich         3LK Esslingen
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-141männlich            4LK Göppingen
2020-10-172020-10-142weiblich            4SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-141weiblich   1LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-141männlich      2LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-141männlich         3LK Rastatt
2020-10-172020-10-141weiblich         3LK Rastatt
2020-10-172020-10-141männlich               5LK Rastatt
2020-10-172020-10-142weiblich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-141männlich               5LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-141männlich            4LK Freudenstadt
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Freudenstadt
2020-10-172020-10-141weiblich         3LK Tuttlingen
2020-10-172020-10-141männlich            4LK Biberach
2020-10-172020-10-141weiblich                  6LK Biberach
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-151männlich         3LK Göppingen
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Göppingen
2020-10-172020-10-151weiblich      2SK Baden-Baden
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-151männlich         3LK Rastatt
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Rastatt
2020-10-172020-10-151weiblich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-151männlich         3LK Freudenstadt
2020-10-172020-10-151männlich               5LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Waldshut
2020-10-172020-10-151männlich            4LK Biberach
2020-10-172020-10-161männlich         3LK Ostalbkreis
2020-10-172020-10-161weiblich            4SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-162männlich         3SK Heidelberg
2020-10-172020-10-161männlich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-161männlich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-161weiblich         3LK Emmendingen
2020-10-172020-10-161weiblich         3LK Biberach
2020-10-172020-10-171männlich   1SK Stuttgart
2020-10-172020-10-171männlich      2SK Stuttgart
2020-10-172020-10-179männlich         3SK Stuttgart
2020-10-172020-10-177weiblich         3SK Stuttgart
2020-10-172020-10-177männlich            4SK Stuttgart
2020-10-172020-10-175weiblich            4SK Stuttgart
2020-10-172020-10-172männlich               5SK Stuttgart
2020-10-172020-10-171weiblich               5SK Stuttgart
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Böblingen
2020-10-172020-10-174männlich         3LK Böblingen
2020-10-172020-10-172weiblich         3LK Böblingen
2020-10-172020-10-178männlich            4LK Böblingen
2020-10-172020-10-179weiblich            4LK Böblingen
2020-10-172020-10-171männlich               5LK Böblingen
2020-10-172020-10-174weiblich               5LK Böblingen
2020-10-172020-10-171männlich                  6LK Böblingen
2020-10-172020-10-172weiblich      2LK Esslingen
2020-10-172020-10-173männlich         3LK Esslingen
2020-10-172020-10-174weiblich         3LK Esslingen
2020-10-172020-10-173männlich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Esslingen
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Göppingen
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Göppingen
2020-10-172020-10-172männlich            4LK Göppingen
2020-10-172020-10-176weiblich            4LK Göppingen
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Ludwigsburg
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Ludwigsburg
2020-10-172020-10-172männlich               5LK Ludwigsburg
2020-10-172020-10-171weiblich                  6LK Ludwigsburg
2020-10-172020-10-172männlich            4LK Ostalbkreis
2020-10-172020-10-172weiblich            4LK Ostalbkreis
2020-10-172020-10-171männlich                  6LK Ostalbkreis
2020-10-172020-10-171weiblich                  6LK Ostalbkreis
2020-10-172020-10-171männlich      2SK Baden-Baden
2020-10-172020-10-171weiblich         3SK Baden-Baden
2020-10-172020-10-171männlich      2SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-171weiblich      2SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-171weiblich         3SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-172weiblich            4SK Karlsruhe
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-172männlich         3LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-173weiblich         3LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-171weiblich               5LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-171weiblich                  6LK Karlsruhe
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Rastatt
2020-10-172020-10-171männlich   1SK Heidelberg
2020-10-172020-10-172männlich         3SK Heidelberg
2020-10-172020-10-171männlich            4SK Heidelberg
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Neckar-Odenwald-Kreis
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Neckar-Odenwald-Kreis
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Neckar-Odenwald-Kreis
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Neckar-Odenwald-Kreis
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Neckar-Odenwald-Kreis
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-172020-10-172männlich         3LK Freudenstadt
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Freudenstadt
2020-10-172020-10-173männlich         3SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-172020-10-173weiblich         3SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-172020-10-172männlich            4SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-172020-10-171weiblich            4SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-172020-10-171männlich               5SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-172020-10-171männlich                  6SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-173männlich         3LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-172männlich            4LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-172weiblich            4LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-172weiblich                  6LK Breisgau-Hochschwarzwald
2020-10-172020-10-171weiblich               5LK Emmendingen
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Ortenaukreis
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Ortenaukreis
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Ortenaukreis
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Tuttlingen
2020-10-172020-10-173weiblich      2LK Reutlingen
2020-10-172020-10-173männlich         3LK Reutlingen
2020-10-172020-10-172weiblich         3LK Reutlingen
2020-10-172020-10-175männlich            4LK Reutlingen
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Reutlingen
2020-10-172020-10-171männlich               5LK Reutlingen
2020-10-172020-10-171weiblich               5LK Reutlingen
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Tübingen
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Ravensburg
2020-10-182020-10-031weiblich                  6LK Esslingen
2020-10-182020-10-041männlich         3LK Esslingen
2020-10-182020-10-071männlich      2LK Karlsruhe
2020-10-182020-10-071männlich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-071weiblich         3LK Biberach
2020-10-182020-10-101männlich         3LK Schwäbisch Hall
2020-10-182020-10-101weiblich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-101weiblich         3LK Waldshut
2020-10-182020-10-111weiblich            4LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-111männlich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-121männlich         3LK Esslingen
2020-10-182020-10-121männlich               5LK Hohenlohekreis
2020-10-182020-10-121männlich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-121weiblich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-121weiblich            4LK Sigmaringen
2020-10-182020-10-131männlich         3LK Schwäbisch Hall
2020-10-182020-10-131männlich               5LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-131weiblich               5SK Heidelberg
2020-10-182020-10-131männlich            4LK Neckar-Odenwald-Kreis
2020-10-182020-10-131männlich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-131männlich            4LK Freudenstadt
2020-10-182020-10-131männlich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-131weiblich         3LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Esslingen
2020-10-182020-10-141weiblich            4LK Esslingen
2020-10-182020-10-141männlich                  6LK Esslingen
2020-10-182020-10-141weiblich      2SK Baden-Baden
2020-10-182020-10-141weiblich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-141weiblich               5LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-141weiblich            4LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-151weiblich               5LK Esslingen
2020-10-182020-10-151männlich            4LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-151weiblich            4SK Baden-Baden
2020-10-182020-10-151männlich         3SK Heidelberg
2020-10-182020-10-151männlich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-152männlich               5LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-151weiblich               5LK Emmendingen
2020-10-182020-10-151weiblich      2LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-151weiblich               5LK Sigmaringen
2020-10-182020-10-161männlich               5LK Esslingen
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-161männlich               5LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich               5LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-161männlich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Emmendingen
2020-10-182020-10-161männlich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-161weiblich      2LK Waldshut
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Waldshut
2020-10-182020-10-161männlich         3LK Bodenseekreis
2020-10-182020-10-171männlich            4LK Schwäbisch Hall
2020-10-182020-10-171weiblich         3LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-171weiblich            4LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-171weiblich            4LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Stuttgart
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Böblingen
2020-10-182020-10-187??LK Esslingen
2020-10-182020-10-182weiblich?LK Esslingen
2020-10-182020-10-181weiblich   1LK Esslingen
2020-10-182020-10-182männlich      2LK Esslingen
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Esslingen
2020-10-182020-10-181?         3LK Esslingen
2020-10-182020-10-187männlich         3LK Esslingen
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Esslingen
2020-10-182020-10-181?            4LK Esslingen
2020-10-182020-10-184männlich            4LK Esslingen
2020-10-182020-10-183weiblich            4LK Esslingen
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Esslingen
2020-10-182020-10-185weiblich               5LK Esslingen
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Esslingen
2020-10-182020-10-184männlich         3LK Ludwigsburg
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Ludwigsburg
2020-10-182020-10-181?            4LK Ludwigsburg
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Ludwigsburg
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Ludwigsburg
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Ludwigsburg
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Schwäbisch Hall
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Schwäbisch Hall
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Main-Tauber-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Heidenheim
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Heidenheim
2020-10-182020-10-183weiblich         3LK Heidenheim
2020-10-182020-10-184männlich            4LK Heidenheim
2020-10-182020-10-183weiblich            4LK Heidenheim
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Ostalbkreis
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Baden-Baden
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Karlsruhe
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Karlsruhe
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Karlsruhe
2020-10-182020-10-182männlich            4LK Karlsruhe
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Karlsruhe
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Karlsruhe
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Heidelberg
2020-10-182020-10-181männlich      2SK Mannheim
2020-10-182020-10-182weiblich      2SK Mannheim
2020-10-182020-10-183männlich         3SK Mannheim
2020-10-182020-10-185weiblich         3SK Mannheim
2020-10-182020-10-183männlich            4SK Mannheim
2020-10-182020-10-185weiblich            4SK Mannheim
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Mannheim
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Mannheim
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Neckar-Odenwald-Kreis
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-10-182020-10-182weiblich         3SK Pforzheim
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Pforzheim
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Pforzheim
2020-10-182020-10-181männlich      2LK Enzkreis
2020-10-182020-10-183männlich         3LK Enzkreis
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Enzkreis
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Enzkreis
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Enzkreis
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Enzkreis
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Freiburg i.Breisgau
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Emmendingen
2020-10-182020-10-184männlich         3LK Emmendingen
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Emmendingen
2020-10-182020-10-181männlich   1LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-183männlich      2LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-182weiblich      2LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-186weiblich         3LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-181?            4LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-186weiblich            4LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-182männlich               5LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Ortenaukreis
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Schwarzwald-Baar-Kreis
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Tuttlingen
2020-10-182020-10-183männlich         3LK Lörrach
2020-10-182020-10-184weiblich         3LK Lörrach
2020-10-182020-10-182männlich            4LK Lörrach
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Lörrach
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Lörrach
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Waldshut
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Tübingen
2020-10-182020-10-186männlich         3LK Tübingen
2020-10-182020-10-186weiblich         3LK Tübingen
2020-10-182020-10-185männlich            4LK Tübingen
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Tübingen
2020-10-182020-10-182männlich               5LK Tübingen
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Tübingen
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Zollernalbkreis
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Zollernalbkreis
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Zollernalbkreis
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Zollernalbkreis
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Zollernalbkreis
2020-10-182020-10-182männlich      2SK Ulm
2020-10-182020-10-181weiblich         3SK Ulm
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Ulm
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Ulm
2020-10-182020-10-181weiblich               5SK Ulm
2020-10-182020-10-181männlich   1LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich      2LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-184männlich         3LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181?            4LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-185weiblich            4LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181weiblich                  6LK Alb-Donau-Kreis
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Biberach
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Biberach
2020-10-182020-10-181männlich      2LK Bodenseekreis
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Bodenseekreis
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Bodenseekreis
2020-10-182020-10-182weiblich               5LK Bodenseekreis
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Sigmaringen
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Sigmaringen

Aktuell mit negativem "AnzahlFall"-Wert vorhandene Einträge:

(Unklar, was das bedeutet...)
MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeNeuer TodesfallAnzahl TodesfallNeue GenesenAnzahl GenesenKreis
2020-10-152020-10-15-1weiblich            4-90-90SK Stuttgart
2020-10-172020-10-17-1männlich            4-90-90LK Emmendingen

Die verwendeten Daten sind die „Fallzahlen in Deutschland“ des Robert Koch-Institut (RKI) und stehen unter der Open Data Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – Version 2.0 zur Verfügung.

Quellenvermerk: Robert Koch-Institut (RKI), dl-de/by-2-0

Datenschutzerklärung: Ausser den seit Jahrzehnten üblichen Server-Protokolldateien werden keinerlei Daten gespeichert.

Anmerkung zu "Stichtag":
Im Gegensatz zum RKI wird hier immer der Tag angegeben, an dem die betreffenden Daten gesammelt wurden. In der RKI-Datenbank steht stattdessen als "Datenstand" immer das Datum der Veröffentlichung, also der Folgetag.