covid-19
LK Esslingen  Baden-Württemberg  Bundesweit 

Bayern

13.076.721 Einwohner auf 70.549 km²

Top Ten der 7-Tage-Fallzahlen

Stichtag:5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.∅7
LK Berchtesgadener Land3.780.958.5018.8818.8818.8818.8865.1472.6972.69134.05149.16149.16252.06127.85
SK Augsburg26.4323.3819.2226.3020.5718.8826.3029.0045.8649.9055.3063.0593.06118.3564.93
LK Mühldorf a.Inn11.2811.2812.9514.6712.9514.6718.9918.1233.6673.3668.1887.17107.88104.4370.40
SK Weiden i.d.OPf.25.8728.2221.0625.7423.4025.7425.7430.4139.7772.5393.58105.28105.28100.6078.21
LK Rottal-Inn19.8917.4025.5137.8635.3935.3935.3925.5157.6181.4886.4297.1297.1297.1277.48
LK Regen2.585.152.587.7531.0060.7272.3476.2283.9778.8068.4771.0593.0196.8981.20
SK Schweinfurt38.8727.7643.0541.1841.1841.1841.1841.1852.4167.3882.3686.1084.2393.5972.46
SK Rosenheim28.4337.9048.7866.0967.6670.8167.6672.3867.6664.5272.3878.6884.9788.1275.53
LK Schweinfurt27.8022.5920.7925.9930.3230.3230.3238.1148.5160.6365.8372.7674.4982.2963.23
LK Passau10.418.859.3410.9015.5714.0126.4725.9527.5133.7433.7428.5548.7975.7839.15
∅7: Durchschnitt der letzten 7 Tage (auf diesem Wert basiert die farbige Hinterlegung)
Quelle: Gesammelte Daten der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten"

Verlauf:

Stichtag:5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.
Fälle70.00670.38171.03471.75972.40272.84373.18673.78874.45975.53576.68077.90478.94079.735
gestorben2.6742.6802.6812.6842.6842.6852.6852.6892.6932.7002.7022.7142.7132.714
genesen62.50062.90063.30063.60063.90064.10064.50065.00065.40065.80066.20066.60066.80067.300
krank4.8324.8015.0535.4755.8186.0586.0016.0996.3667.0357.7788.5909.4279.721
Verhältnis1:2.6921:2.7091:2.5741:2.3751:2.2351:2.1471:2.1671:2.1321:2.0421:1.8481:1.6711:1.5131:1.3791:1.337
Quelle: Aufsummierte Landkreis-Falldaten aus der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten",
kombiniert mit den Bundesland-Daten aus "RKI_COVID19_Recovered_BL"
Zeile Verhältnis: Anzahl Ansteckbare pro kranke Person.

Fallzahlen der letzten 14 Tage

Meldedatum5.10.6.10.7.10.8.10.9.10.10.10.11.10.12.10.13.10.14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.∅7
Fälle357495661682737417322675691114012481171862433888.57
pro 100k2.733.795.055.225.643.192.465.165.288.729.548.956.593.316.80
Quelle: Aktuelle Daten der Datenbanktabelle "RKI_COVID19"
Zeile "pro 100k": Errechnet

Aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Meldedatum?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
2020-10-051716139135509357
2020-10-0618251891916318495
2020-10-07223312472498623661
2020-10-08220422672487033682
2020-10-09217452942618236737
2020-10-1059321531594613417
2020-10-1110241181104317322
2020-10-12115372892367027675
2020-10-1329452882527916691
2020-10-1452375404464125441140
2020-10-1522384459479146551248
2020-10-1622964470417157321171
2020-10-171155434229711934862
2020-10-1819181501746120433

Vom RKI am 18.10. als "Neuer Fall" in die Datenbank übernommen:

Landkreise, aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

Landkreis?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
LK Berchtesgadener Land322949216110
SK München27402617698
SK Augsburg410343910198
LK Passau12122513255
LK Dachau121087230
LK Neu-Ulm1117221
LK Aschaffenburg1610320
LK Augsburg21581320
SK Ingolstadt2561115
LK Cham128415
LK Nürnberger Land163515
LK Haßberge185115
LK Schweinfurt363113
LK Oberallgäu75113
LK Bad Tölz-Wolfratshausen2215111
LK München7411
LK Kelheim46111
LK Wunsiedel i.Fichtelgebirge43411
LK Aichach-Friedberg136111
SK Würzburg161210
LK Lindau54110
LK Starnberg4419
LK Ostallgäu2349
LK Traunstein15118
LK Landshut5218
LK Schwandorf4318
SK Aschaffenburg1618
SK Kempten628
LK Altötting77
LK Eichstätt5117
LK Neuburg-Schrobenhausen2327
SK Landshut1337
SK Passau437
LK Dingolfing-Landau5117
LK Miltenberg12227
LK Regen246
SK Fürth11226
LK Fürth3211 + 5 = 6
SK Rosenheim145
SK Straubing1225
SK Schweinfurt145
LK Würzburg2215
LK Ebersberg224
LK Deggendorf1214
LK Regensburg314
LK Tirschenreuth314
LK Rosenheim1113
LK Straubing-Bogen123
SK Regensburg213
LK Garmisch-Partenkirchen22
LK Mühldorf a.Inn22
LK Amberg-Sulzbach112
LK Neustadt a.d.Waldnaab112
SK Coburg112
LK Lichtenfels112
SK Hof11
LK Coburg11
LK Kulmbach11
SK Erlangen11
LK Erlangen-Höchstadt11
LK Dillingen a.d.Donau11

Die Meldungen im Detail

MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeKreis
2020-10-072020-10-161weiblich            4LK Fürth
2020-10-122020-10-081männlich         3LK Aschaffenburg
2020-10-122020-10-091männlich               5SK Fürth
2020-10-122020-10-101weiblich         3SK Fürth
2020-10-122020-10-101weiblich            4SK Fürth
2020-10-142020-10-141weiblich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-142020-10-141weiblich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-152020-10-041weiblich         3LK Dachau
2020-10-152020-10-131weiblich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-152020-10-151männlich      2LK Berchtesgadener Land
2020-10-152020-10-151männlich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-152020-10-152männlich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-152020-10-151weiblich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-152020-10-151männlich         3LK Fürth
2020-10-152020-10-151männlich         3LK Aschaffenburg
2020-10-152020-10-151männlich            4LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-061männlich               5LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-081männlich               5SK Fürth
2020-10-162020-10-091männlich         3SK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-111weiblich      2SK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-111männlich         3SK Schweinfurt
2020-10-162020-10-121weiblich                  6LK Dachau
2020-10-162020-10-121weiblich            4LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-132männlich            4LK Dachau
2020-10-162020-10-131weiblich            4LK Dachau
2020-10-162020-10-131männlich               5LK Dachau
2020-10-162020-10-131männlich      2LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-131männlich         3LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-131weiblich            4LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-141weiblich         3LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-141männlich            4LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-151männlich            4LK Dachau
2020-10-162020-10-151männlich               5LK Dachau
2020-10-162020-10-161männlich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-162020-10-162männlich         3LK Dachau
2020-10-162020-10-161weiblich         3LK Dachau
2020-10-162020-10-161männlich            4LK Dachau
2020-10-162020-10-161männlich               5LK Dachau
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Dachau
2020-10-162020-10-161weiblich            4LK Passau
2020-10-162020-10-161weiblich                  6LK Schwandorf
2020-10-162020-10-161weiblich               5SK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-163männlich            4LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-161weiblich            4LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-161weiblich               5LK Aschaffenburg
2020-10-162020-10-161männlich            4LK Haßberge
2020-10-162020-10-161weiblich   1LK Augsburg
2020-10-162020-10-161weiblich      2LK Augsburg
2020-10-162020-10-161männlich         3LK Augsburg
2020-10-162020-10-161weiblich            4LK Augsburg
2020-10-172020-10-081männlich         3SK Augsburg
2020-10-172020-10-091weiblich   1LK Dachau
2020-10-172020-10-102männlich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-101weiblich               5LK Cham
2020-10-172020-10-101männlich      2LK Haßberge
2020-10-172020-10-101weiblich               5LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-111männlich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-111männlich         3LK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-111männlich         3LK Schweinfurt
2020-10-172020-10-121männlich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-121männlich               5LK Passau
2020-10-172020-10-121männlich            4LK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-131weiblich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Nürnberger Land
2020-10-172020-10-131männlich            4SK Schweinfurt
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Haßberge
2020-10-172020-10-132weiblich         3LK Haßberge
2020-10-172020-10-131männlich            4LK Haßberge
2020-10-172020-10-131weiblich         3LK Schweinfurt
2020-10-172020-10-132männlich         3SK Augsburg
2020-10-172020-10-131männlich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-131weiblich               5SK Augsburg
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Aichach-Friedberg
2020-10-172020-10-131männlich            4LK Aichach-Friedberg
2020-10-172020-10-131männlich         3LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-141weiblich         3SK Ingolstadt
2020-10-172020-10-141weiblich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-141männlich            4LK Dachau
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Dachau
2020-10-172020-10-141männlich               5LK Dachau
2020-10-172020-10-142weiblich         3LK Haßberge
2020-10-172020-10-143männlich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-141weiblich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-141männlich         3LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-141weiblich         3LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-141weiblich            4LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-151männlich            4SK Ingolstadt
2020-10-172020-10-151männlich               5SK Ingolstadt
2020-10-172020-10-151männlich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-151weiblich         3LK Dachau
2020-10-172020-10-151männlich               5LK Dachau
2020-10-172020-10-151männlich            4LK Garmisch-Partenkirchen
2020-10-172020-10-151männlich         3LK Dingolfing-Landau
2020-10-172020-10-152männlich         3SK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-151weiblich         3SK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-151weiblich         3LK Haßberge
2020-10-172020-10-151weiblich            4LK Haßberge
2020-10-172020-10-151männlich               5LK Haßberge
2020-10-172020-10-151männlich            4LK Schweinfurt
2020-10-172020-10-151weiblich   1SK Augsburg
2020-10-172020-10-151männlich      2SK Augsburg
2020-10-172020-10-156männlich         3SK Augsburg
2020-10-172020-10-153weiblich         3SK Augsburg
2020-10-172020-10-154männlich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-156weiblich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-151weiblich         3LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-151männlich            4LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-161männlich            4SK München
2020-10-172020-10-161männlich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-161weiblich      2LK Dachau
2020-10-172020-10-161männlich         3LK Dachau
2020-10-172020-10-161männlich            4LK Dachau
2020-10-172020-10-161weiblich               5LK Dachau
2020-10-172020-10-161weiblich                  6LK Dachau
2020-10-172020-10-161männlich            4LK Deggendorf
2020-10-172020-10-161weiblich         3LK Dingolfing-Landau
2020-10-172020-10-161weiblich         3SK Augsburg
2020-10-172020-10-161männlich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-164weiblich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-161weiblich               5SK Augsburg
2020-10-172020-10-161männlich         3LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-171weiblich      2SK Ingolstadt
2020-10-172020-10-171weiblich   1SK München
2020-10-172020-10-171männlich      2SK München
2020-10-172020-10-172weiblich      2SK München
2020-10-172020-10-173männlich         3SK München
2020-10-172020-10-177weiblich         3SK München
2020-10-172020-10-172männlich            4SK München
2020-10-172020-10-174weiblich            4SK München
2020-10-172020-10-175männlich               5SK München
2020-10-172020-10-172weiblich               5SK München
2020-10-172020-10-171männlich   1LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-177männlich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-175weiblich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-179männlich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-176weiblich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-172männlich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-172weiblich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-171männlich                  6LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-171weiblich                  6LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-172020-10-173weiblich               5LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-172020-10-171männlich                  6LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Dachau
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Dachau
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Dachau
2020-10-172020-10-172weiblich         3LK Dachau
2020-10-172020-10-173männlich         3LK München
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK München
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Starnberg
2020-10-172020-10-171weiblich               5LK Starnberg
2020-10-172020-10-171männlich         3SK Passau
2020-10-172020-10-172weiblich         3SK Passau
2020-10-172020-10-172weiblich            4SK Passau
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Deggendorf
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Deggendorf
2020-10-172020-10-171männlich                  6LK Deggendorf
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Passau
2020-10-172020-10-176männlich         3LK Passau
2020-10-172020-10-172weiblich         3LK Passau
2020-10-172020-10-178männlich            4LK Passau
2020-10-172020-10-177weiblich            4LK Passau
2020-10-172020-10-175männlich               5LK Passau
2020-10-172020-10-174weiblich               5LK Passau
2020-10-172020-10-172männlich                  6LK Passau
2020-10-172020-10-172männlich         3LK Dingolfing-Landau
2020-10-172020-10-171?            4SK Regensburg
2020-10-172020-10-171weiblich            4SK Regensburg
2020-10-172020-10-172weiblich         3LK Regensburg
2020-10-172020-10-172männlich         3LK Schwandorf
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Schwandorf
2020-10-172020-10-172männlich               5LK Schwandorf
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Erlangen-Höchstadt
2020-10-172020-10-171?         3LK Fürth
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Fürth
2020-10-172020-10-171männlich               5LK Fürth
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Nürnberger Land
2020-10-172020-10-174männlich         3LK Nürnberger Land
2020-10-172020-10-172männlich            4LK Nürnberger Land
2020-10-172020-10-173männlich               5LK Nürnberger Land
2020-10-172020-10-172weiblich               5LK Nürnberger Land
2020-10-172020-10-172männlich         3SK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-171weiblich      2SK Würzburg
2020-10-172020-10-171männlich         3SK Würzburg
2020-10-172020-10-171weiblich         3SK Würzburg
2020-10-172020-10-171männlich            4SK Würzburg
2020-10-172020-10-171weiblich               5SK Würzburg
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-171weiblich               5LK Aschaffenburg
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Haßberge
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Haßberge
2020-10-172020-10-172männlich            4LK Haßberge
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Miltenberg
2020-10-172020-10-171weiblich               5LK Miltenberg
2020-10-172020-10-172weiblich                  6LK Miltenberg
2020-10-172020-10-171männlich      2LK Schweinfurt
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Schweinfurt
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Würzburg
2020-10-172020-10-171?            4LK Würzburg
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Würzburg
2020-10-172020-10-171weiblich   1SK Augsburg
2020-10-172020-10-173männlich      2SK Augsburg
2020-10-172020-10-172weiblich      2SK Augsburg
2020-10-172020-10-175männlich         3SK Augsburg
2020-10-172020-10-174weiblich         3SK Augsburg
2020-10-172020-10-172männlich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-174weiblich            4SK Augsburg
2020-10-172020-10-172männlich               5SK Augsburg
2020-10-172020-10-171männlich               5SK Augsburg
2020-10-172020-10-171weiblich      2LK Aichach-Friedberg
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Aichach-Friedberg
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Aichach-Friedberg
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Aichach-Friedberg
2020-10-172020-10-172weiblich            4LK Aichach-Friedberg
2020-10-172020-10-171weiblich   1LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-171männlich         3LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-172weiblich            4LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-171weiblich               5LK Neu-Ulm
2020-10-172020-10-172weiblich      2LK Ostallgäu
2020-10-172020-10-171weiblich         3LK Ostallgäu
2020-10-172020-10-171männlich            4LK Ostallgäu
2020-10-172020-10-171weiblich            4LK Ostallgäu
2020-10-182020-10-051weiblich               5LK Cham
2020-10-182020-10-061weiblich               5SK Augsburg
2020-10-182020-10-081weiblich         3SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-081weiblich         3LK Kelheim
2020-10-182020-10-101männlich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-102weiblich            4LK Kelheim
2020-10-182020-10-111weiblich            4SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-121weiblich            4SK München
2020-10-182020-10-121männlich            4LK Neuburg-Schrobenhausen
2020-10-182020-10-121weiblich         3LK Kelheim
2020-10-182020-10-121weiblich            4SK Schweinfurt
2020-10-182020-10-132weiblich         3SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-131männlich            4LK Garmisch-Partenkirchen
2020-10-182020-10-131weiblich            4LK Cham
2020-10-182020-10-131männlich            4SK Fürth
2020-10-182020-10-131weiblich                  6LK Aichach-Friedberg
2020-10-182020-10-141männlich            4SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-141weiblich            4SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-141weiblich         3LK Eichstätt
2020-10-182020-10-141männlich               5LK Eichstätt
2020-10-182020-10-141männlich               5LK Neuburg-Schrobenhausen
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Kelheim
2020-10-182020-10-141weiblich            4LK Straubing-Bogen
2020-10-182020-10-141männlich               5LK Amberg-Sulzbach
2020-10-182020-10-141weiblich            4LK Fürth
2020-10-182020-10-141männlich               5LK Miltenberg
2020-10-182020-10-141weiblich         3LK Dillingen a.d.Donau
2020-10-182020-10-141männlich         3LK Neu-Ulm
2020-10-182020-10-151weiblich            4LK Altötting
2020-10-182020-10-151weiblich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-151männlich         3LK Eichstätt
2020-10-182020-10-151weiblich         3LK Neuburg-Schrobenhausen
2020-10-182020-10-151weiblich            4LK Neuburg-Schrobenhausen
2020-10-182020-10-151männlich         3SK Straubing
2020-10-182020-10-151männlich            4LK Straubing-Bogen
2020-10-182020-10-151weiblich            4LK Amberg-Sulzbach
2020-10-182020-10-151weiblich            4LK Miltenberg
2020-10-182020-10-151männlich   1SK Augsburg
2020-10-182020-10-151weiblich   1SK Augsburg
2020-10-182020-10-152weiblich         3SK Augsburg
2020-10-182020-10-151männlich            4LK Aichach-Friedberg
2020-10-182020-10-152weiblich            4LK Neu-Ulm
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-161weiblich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-161weiblich         3LK Ebersberg
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Ebersberg
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Ebersberg
2020-10-182020-10-161weiblich            4LK Eichstätt
2020-10-182020-10-161männlich      2SK Straubing
2020-10-182020-10-161männlich            4SK Straubing
2020-10-182020-10-161weiblich            4SK Straubing
2020-10-182020-10-161weiblich                  6LK Kelheim
2020-10-182020-10-161männlich         3LK Straubing-Bogen
2020-10-182020-10-161männlich         3LK Dingolfing-Landau
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Cham
2020-10-182020-10-162weiblich               5LK Cham
2020-10-182020-10-161männlich            4LK Schweinfurt
2020-10-182020-10-162männlich      2SK Augsburg
2020-10-182020-10-161weiblich      2SK Augsburg
2020-10-182020-10-165männlich         3SK Augsburg
2020-10-182020-10-165weiblich         3SK Augsburg
2020-10-182020-10-169männlich            4SK Augsburg
2020-10-182020-10-164weiblich            4SK Augsburg
2020-10-182020-10-161männlich               5SK Augsburg
2020-10-182020-10-162weiblich               5SK Augsburg
2020-10-182020-10-161männlich                  6SK Augsburg
2020-10-182020-10-172männlich         3LK Eichstätt
2020-10-182020-10-171weiblich         3LK Eichstätt
2020-10-182020-10-171männlich               5SK Hof
2020-10-182020-10-171männlich         3LK Kulmbach
2020-10-182020-10-171weiblich            4LK Schweinfurt
2020-10-182020-10-181männlich      2SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-182männlich            4SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-181männlich                  6SK Ingolstadt
2020-10-182020-10-181männlich   1SK München
2020-10-182020-10-182männlich      2SK München
2020-10-182020-10-182weiblich      2SK München
2020-10-182020-10-1820männlich         3SK München
2020-10-182020-10-1810weiblich         3SK München
2020-10-182020-10-1810männlich            4SK München
2020-10-182020-10-188weiblich            4SK München
2020-10-182020-10-185männlich               5SK München
2020-10-182020-10-185weiblich               5SK München
2020-10-182020-10-186weiblich                  6SK München
2020-10-182020-10-181männlich   1SK Rosenheim
2020-10-182020-10-183männlich            4SK Rosenheim
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Rosenheim
2020-10-182020-10-185männlich            4LK Altötting
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Altötting
2020-10-182020-10-182männlich   1LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-181männlich      2LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-185männlich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-186weiblich         3LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-1810männlich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-1812weiblich            4LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-184männlich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-187weiblich               5LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-183weiblich                  6LK Berchtesgadener Land
2020-10-182020-10-181männlich      2LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Bad Tölz-Wolfratshausen
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Ebersberg
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Mühldorf a.Inn
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Mühldorf a.Inn
2020-10-182020-10-181männlich         3LK München
2020-10-182020-10-183weiblich         3LK München
2020-10-182020-10-181?            4LK München
2020-10-182020-10-182männlich            4LK München
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Neuburg-Schrobenhausen
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Neuburg-Schrobenhausen
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Neuburg-Schrobenhausen
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Rosenheim
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Rosenheim
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Rosenheim
2020-10-182020-10-182männlich            4LK Starnberg
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Starnberg
2020-10-182020-10-183weiblich               5LK Starnberg
2020-10-182020-10-181weiblich                  6LK Starnberg
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Traunstein
2020-10-182020-10-183männlich            4LK Traunstein
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Traunstein
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Traunstein
2020-10-182020-10-181weiblich                  6LK Traunstein
2020-10-182020-10-181weiblich      2SK Landshut
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Landshut
2020-10-182020-10-182weiblich         3SK Landshut
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Landshut
2020-10-182020-10-182weiblich            4SK Landshut
2020-10-182020-10-181weiblich         3SK Passau
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Passau
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Straubing
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Kelheim
2020-10-182020-10-182männlich            4LK Kelheim
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Kelheim
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Landshut
2020-10-182020-10-184weiblich         3LK Landshut
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Landshut
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Landshut
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Landshut
2020-10-182020-10-181männlich   1LK Passau
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Passau
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Passau
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Passau
2020-10-182020-10-185männlich            4LK Passau
2020-10-182020-10-184weiblich            4LK Passau
2020-10-182020-10-183männlich               5LK Passau
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Regen
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Regen
2020-10-182020-10-182männlich            4LK Regen
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Regen
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Dingolfing-Landau
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Dingolfing-Landau
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Regensburg
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Cham
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Cham
2020-10-182020-10-183männlich            4LK Cham
2020-10-182020-10-183weiblich            4LK Cham
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Neustadt a.d.Waldnaab
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Neustadt a.d.Waldnaab
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Regensburg
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Regensburg
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Schwandorf
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Schwandorf
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Tirschenreuth
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Tirschenreuth
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Tirschenreuth
2020-10-182020-10-181männlich         3SK Coburg
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Coburg
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Coburg
2020-10-182020-10-181weiblich?LK Lichtenfels
2020-10-182020-10-181männlich                  6LK Lichtenfels
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Wunsiedel i.Fichtelgebirge
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Wunsiedel i.Fichtelgebirge
2020-10-182020-10-183männlich            4LK Wunsiedel i.Fichtelgebirge
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Wunsiedel i.Fichtelgebirge
2020-10-182020-10-183weiblich               5LK Wunsiedel i.Fichtelgebirge
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Erlangen
2020-10-182020-10-181weiblich   1SK Fürth
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Nürnberger Land
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Nürnberger Land
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Schweinfurt
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Schweinfurt
2020-10-182020-10-181?         3SK Würzburg
2020-10-182020-10-183männlich         3SK Würzburg
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Würzburg
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Miltenberg
2020-10-182020-10-181?      2LK Schweinfurt
2020-10-182020-10-181weiblich      2LK Schweinfurt
2020-10-182020-10-183männlich         3LK Schweinfurt
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Schweinfurt
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Würzburg
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Würzburg
2020-10-182020-10-181weiblich      2SK Augsburg
2020-10-182020-10-181männlich               5SK Augsburg
2020-10-182020-10-183männlich         3SK Kempten
2020-10-182020-10-183weiblich         3SK Kempten
2020-10-182020-10-181männlich            4SK Kempten
2020-10-182020-10-181weiblich            4SK Kempten
2020-10-182020-10-181männlich            4LK Aichach-Friedberg
2020-10-182020-10-181weiblich   1LK Augsburg
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Augsburg
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Augsburg
2020-10-182020-10-183männlich            4LK Augsburg
2020-10-182020-10-184weiblich            4LK Augsburg
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Augsburg
2020-10-182020-10-182männlich                  6LK Augsburg
2020-10-182020-10-181weiblich                  6LK Augsburg
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Neu-Ulm
2020-10-182020-10-182weiblich         3LK Neu-Ulm
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Neu-Ulm
2020-10-182020-10-182männlich         3LK Lindau
2020-10-182020-10-183weiblich         3LK Lindau
2020-10-182020-10-183männlich            4LK Lindau
2020-10-182020-10-181weiblich            4LK Lindau
2020-10-182020-10-181weiblich               5LK Lindau
2020-10-182020-10-181männlich         3LK Ostallgäu
2020-10-182020-10-181weiblich         3LK Ostallgäu
2020-10-182020-10-182weiblich            4LK Ostallgäu
2020-10-182020-10-187männlich         3LK Oberallgäu
2020-10-182020-10-182männlich            4LK Oberallgäu
2020-10-182020-10-183weiblich            4LK Oberallgäu
2020-10-182020-10-181männlich               5LK Oberallgäu

Aktuell mit negativem "AnzahlFall"-Wert vorhandene Einträge:

(Unklar, was das bedeutet...)
MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeNeuer TodesfallAnzahl TodesfallNeue GenesenAnzahl GenesenKreis
2020-10-142020-10-08-1männlich            4-90-90SK München
2020-10-142020-10-14-1männlich         3-90-90LK Berchtesgadener Land
2020-10-172020-10-17-1männlich            4-90-90LK Traunstein
2020-10-172020-10-17-1männlich            4-90-90LK Dillingen a.d.Donau
2020-10-172020-10-17-1weiblich            4-90-90LK Dillingen a.d.Donau
2020-10-172020-10-17-1weiblich               5-90-90LK Dillingen a.d.Donau

Die verwendeten Daten sind die „Fallzahlen in Deutschland“ des Robert Koch-Institut (RKI) und stehen unter der Open Data Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – Version 2.0 zur Verfügung.

Quellenvermerk: Robert Koch-Institut (RKI), dl-de/by-2-0

Datenschutzerklärung: Ausser den seit Jahrzehnten üblichen Server-Protokolldateien werden keinerlei Daten gespeichert.

Anmerkung zu "Stichtag":
Im Gegensatz zum RKI wird hier immer der Tag angegeben, an dem die betreffenden Daten gesammelt wurden. In der RKI-Datenbank steht stattdessen als "Datenstand" immer das Datum der Veröffentlichung, also der Folgetag.