covid-19
LK Esslingen  Baden-Württemberg  Bundesweit 

Bundesweit

83.128.805 Einwohner auf 356.691 km²

7-Tage-Fallzahlen der Bundesländer

Stichtag:22.7.23.7.24.7.25.7.26.7.27.7.28.7.29.7.30.7.31.7.1.8.2.8.3.8.4.8.∅7
Nordrhein-Westfalen6.276.717.287.437.387.978.208.579.079.359.5610.0510.8011.109.79
Berlin3.493.945.065.465.735.415.867.307.147.728.448.608.527.707.92
Hessen3.734.014.314.294.234.775.365.655.865.756.616.936.936.786.36
Hamburg1.142.172.773.424.294.294.454.075.054.894.075.545.595.704.99
Bayern3.643.383.783.564.905.025.175.415.465.624.544.484.854.835.03
Schleswig-Holstein1.932.112.042.142.042.383.493.664.324.734.904.804.944.804.59
Bremen4.394.694.834.103.954.544.835.276.005.715.125.125.124.695.29
Niedersachsen2.823.213.192.322.412.762.132.432.723.233.073.473.953.713.22
Baden-Württemberg2.663.623.673.162.943.323.933.693.883.332.862.703.673.633.40
Rheinland-Pfalz2.792.592.592.522.552.232.182.352.352.822.472.643.213.452.76
Saarland1.621.412.022.022.122.122.222.222.022.322.622.833.132.932.58
Mecklenburg-Vorpommern0.621.302.242.172.112.242.362.862.361.491.932.051.932.302.13
Sachsen-Anhalt1.721.681.451.401.491.491.271.541.631.681.901.771.771.491.68
Thüringen0.650.980.890.891.121.211.351.451.031.311.071.071.541.491.28
Brandenburg1.551.991.831.551.551.230.880.760.921.071.041.041.111.111.01
Sachsen0.490.510.610.610.590.470.540.690.610.610.590.560.540.740.62
∅7: Durchschnitt der letzten 7 Tage (auf diesem Wert basiert die farbige Hinterlegung)
Quelle: Gesammelte Daten der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten"
(Errechnet aus den Zahlen der Landkreise)

Fallzahlen der letzten 14 Tage

Meldedatum22.7.23.7.24.7.25.7.26.7.27.7.28.7.29.7.30.7.31.7.1.8.2.8.3.8.4.8.∅7
Fälle689692805546209517743900853907546293691449662.71
pro 100k0.830.830.970.660.250.620.891.081.031.090.660.350.830.540.80
Quelle: Aktuelle Daten der Datenbanktabelle "RKI_COVID19"
Zeile "pro 100k": Errechnet

Top Ten der Landkreise

Stichtag:22.7.23.7.24.7.25.7.26.7.27.7.28.7.29.7.30.7.31.7.1.8.2.8.3.8.4.8.∅7
BayernLK Dingolfing-Landau16.6314.5520.7919.75191.23191.23189.16188.12189.16240.08133.0390.42123.68120.56155.01
Nordrhein-WestfalenSK Herne2.561.281.281.281.283.202.5615.9921.7425.5824.9424.9428.7831.3424.76
HessenSK Offenbach9.328.548.5410.8711.6510.8717.0919.4220.9730.2935.7335.7339.6129.5230.18
Nordrhein-WestfalenLK Kleve3.862.252.251.931.931.611.934.825.4723.8025.4025.4025.0825.0819.29
HessenLK Rheingau-Taunus-Kreis3.745.348.015.345.3411.2211.7513.8912.8211.2221.9122.4422.4422.9818.24
Nordrhein-WestfalenLK Düren6.079.1013.2713.2712.5111.759.1011.3813.279.1010.6217.4420.1022.7514.95
BayernSK Ingolstadt9.498.7613.8713.1413.1412.4116.7915.3318.2516.0618.2523.3624.0920.4419.40
BayernSK Kempten2.90------7.267.2611.6111.6117.4120.3220.3213.68
HessenLK Odenwaldkreis1.031.03------1.0311.3617.5617.5619.6319.6312.40
HessenSK Wiesbaden6.475.396.115.755.035.036.478.9811.8612.2213.2915.4519.7619.4014.42
∅7: Durchschnitt der letzten 7 Tage (auf diesem Wert basiert die farbige Hinterlegung)
Quelle: Gesammelte Daten der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten"

Verlauf:

Stichtag:22.7.23.7.24.7.25.7.26.7.27.7.28.7.29.7.30.7.31.7.1.8.2.8.3.8.4.8.
Fälle203.368204.183204.964205.269205.609206.242206.926207.828208.698209.653209.893210.402211.281212.022
gestorben9.1019.1119.1189.1189.1189.1229.1289.1349.1419.1489.1419.1489.1569.168
genesen189.000189.500189.800190.000190.400190.700191.200191.800192.200192.800193.000193.500194.200194.700
krank5.2675.5726.0466.1516.0916.4206.5986.8947.3577.7057.7527.7547.9258.154
Verhältnis1:15.7441:14.8821:13.7151:13.4811:13.6141:12.9161:12.5681:12.0281:11.2711:10.7621:10.6961:10.6941:10.4631:10.169
Quelle: Aufsummierte Landkreis-Falldaten aus der Datenbanktabelle "RKI_Landkreisdaten",
kombiniert mit den Bundesland-Daten aus "RKI_COVID19_Recovered_BL"
Zeile Verhältnis: Anzahl Ansteckbare pro kranke Person.

Vom RKI am 4.8. als "Neuer Fall" in die Datenbank übernommen:

Landkreise, aufgeteilt nach Alter der Betroffenen

BundeslandLandkreis?bis 45 - 1415 - 3435 - 5960 - 79ab 80zusammen
BayernSK München101231 + 24 = 25
Nordrhein-WestfalenSK Köln51081 + 22 = 23
Nordrhein-WestfalenLK Unna22842523
Nordrhein-WestfalenLK Rhein-Erft-Kreis2106119
Nordrhein-WestfalenLK Recklinghausen138618
HamburgSK Hamburg259117
Nordrhein-WestfalenSK Essen771116
Nordrhein-WestfalenSK Duisburg48315
BayernLK Augsburg27413
Nordrhein-WestfalenLK Wesel2361 + 10 = 11
Nordrhein-WestfalenStadtRegion Aachen1243111
Nordrhein-WestfalenLK Düren334111
Nordrhein-WestfalenSK Münster226111
Nordrhein-WestfalenSK Dortmund244111
Baden-WürttembergLK Reutlingen124311 + 10 = 11
Nordrhein-WestfalenSK Bonn4423 + 7 = 10
Nordrhein-WestfalenLK Rhein-Sieg-Kreis115310
Nordrhein-WestfalenLK Heinsberg16119
Nordrhein-WestfalenLK Soest13419
Nordrhein-WestfalenSK Mülheim a.d.Ruhr13318
Nordrhein-WestfalenSK Remscheid123118
Nordrhein-WestfalenSK Gelsenkirchen3328
Nordrhein-WestfalenLK Gütersloh448
Baden-WürttembergLK Ludwigsburg12321 + 7 = 8
BerlinSK Berlin Pankow1528
BerlinSK Berlin Charlottenburg-Wilmer11248
NiedersachsenRegion Hannover3317
NiedersachsenLK Harburg1427
Nordrhein-WestfalenSK Bielefeld111137
Nordrhein-WestfalenLK Hochsauerlandkreis1337
HessenLK Offenbach437
BayernLK Freising11327
Nordrhein-WestfalenSK Krefeld3216
Nordrhein-WestfalenLK Rhein-Kreis Neuss12216
Nordrhein-WestfalenLK Viersen3126
Nordrhein-WestfalenLK Minden-Lübbecke336
Nordrhein-WestfalenLK Ennepe-Ruhr-Kreis426
Nordrhein-WestfalenLK Märkischer Kreis2316
HessenLK Groß-Gerau1416
Baden-WürttembergLK Böblingen156
Baden-WürttembergLK Konstanz2226
BayernLK Altötting336
BayernLK Erding2316
BerlinSK Berlin Spandau11316
NiedersachsenLK Aurich325
Nordrhein-WestfalenSK Wuppertal325
Nordrhein-WestfalenLK Mettmann145
Nordrhein-WestfalenLK Euskirchen21115
Nordrhein-WestfalenLK Borken415
Nordrhein-WestfalenLK Herford415
Nordrhein-WestfalenSK Bochum3115
Nordrhein-WestfalenSK Herne325
HessenLK Main-Kinzig-Kreis235
HessenLK Main-Taunus-Kreis3115
Rheinland-PfalzLK Westerwaldkreis145
Rheinland-PfalzLK Kaiserslautern11215
Rheinland-PfalzLK Mainz-Bingen2125
SachsenSK Leipzig325
Schleswig-HolsteinSK Kiel314
Schleswig-HolsteinLK Stormarn314
NiedersachsenLK Göttingen1213 + 1 = 4
Nordrhein-WestfalenSK Mönchengladbach134
HessenLK Limburg-Weilburg11114
HessenLK Kassel1214
Baden-WürttembergLK Ostalbkreis1124
BayernLK Schweinfurt314
Mecklenburg-VorpommernLK Vorpommern-Greifswald224
Schleswig-HolsteinSK Lübeck213
NiedersachsenLK Northeim123
NiedersachsenLK Rotenburg (Wümme)213
NiedersachsenLK Ammerland123
BremenSK Bremen213
Nordrhein-WestfalenLK Rheinisch-Bergischer Kreis212 + 1 = 3
Nordrhein-WestfalenLK Warendorf1113
Nordrhein-WestfalenLK Paderborn213
HessenSK Frankfurt am Main33
HessenSK Wiesbaden123
HessenLK Gießen123
Rheinland-PfalzSK Ludwigshafen213
Rheinland-PfalzSK Mainz213
Baden-WürttembergLK Rems-Murr-Kreis33
Baden-WürttembergLK Schwäbisch Hall1113
Baden-WürttembergLK Rhein-Neckar-Kreis123
Baden-WürttembergSK Freiburg i.Breisgau213
BayernLK Starnberg1113
BayernSK Nürnberg213
BayernLK Neu-Ulm123
BerlinSK Berlin Tempelhof-Schöneberg213
BrandenburgLK Dahme-Spreewald33
Mecklenburg-VorpommernLK Ludwigslust-Parchim1113
Schleswig-HolsteinLK Herzogtum Lauenburg112
Schleswig-HolsteinLK Pinneberg112
Schleswig-HolsteinLK Rendsburg-Eckernförde22
Schleswig-HolsteinLK Segeberg112
NiedersachsenSK Braunschweig22
NiedersachsenLK Hildesheim22
NiedersachsenLK Emsland22
Nordrhein-WestfalenSK Solingen22
Nordrhein-WestfalenLK Kleve112
Nordrhein-WestfalenLK Lippe22
HessenSK Offenbach112
HessenLK Bergstraße22
HessenLK Rheingau-Taunus-Kreis112
HessenLK Lahn-Dill-Kreis112
HessenSK Kassel112
HessenLK Fulda112
Rheinland-PfalzLK Bitburg-Prüm112
Rheinland-PfalzSK Neustadt a.d.Weinstraße112
Rheinland-PfalzLK Bad Dürkheim112
Rheinland-PfalzLK Germersheim112
Baden-WürttembergLK Karlsruhe22
Baden-WürttembergLK Lörrach112
Baden-WürttembergSK Ulm112
Baden-WürttembergLK Ravensburg112
Baden-WürttembergLK Sigmaringen112
BayernSK Ingolstadt22
BayernLK Dachau22
BayernSK Erlangen22
BayernSK Würzburg112
BayernLK Würzburg112
SaarlandLK Stadtverband Saarbrücken112
BerlinSK Berlin Steglitz-Zehlendorf112
BerlinSK Berlin Marzahn-Hellersdorf112
BrandenburgLK Oder-Spree112
BrandenburgLK Ostprignitz-Ruppin112
SachsenSK Chemnitz21 + 1 = 2
SachsenLK Erzgebirgskreis22
SachsenLK Vogtlandkreis22
ThüringenLK Schmalkalden-Meiningen112
Schleswig-HolsteinLK Dithmarschen11
Schleswig-HolsteinLK Plön11
Schleswig-HolsteinLK Steinburg11
NiedersachsenLK Peine11
NiedersachsenLK Schaumburg11
NiedersachsenLK Cuxhaven11
NiedersachsenLK Lüneburg11
NiedersachsenLK Stade11
NiedersachsenLK Verden11
NiedersachsenSK Emden11
NiedersachsenLK Vechta11
Nordrhein-WestfalenLK Oberbergischer Kreis11
Nordrhein-WestfalenSK Bottrop11
Nordrhein-WestfalenLK Coesfeld11
Nordrhein-WestfalenSK Hagen11
Nordrhein-WestfalenLK Olpe11
HessenLK Darmstadt-Dieburg11
HessenLK Hochtaunuskreis11
HessenLK Wetteraukreis11 + 0 = 1
Rheinland-PfalzLK Bad Kreuznach11
Rheinland-PfalzLK Rhein-Hunsrück-Kreis11
Rheinland-PfalzLK Rhein-Lahn-Kreis11
Rheinland-PfalzLK Vulkaneifel11
Rheinland-PfalzLK Alzey-Worms11
Rheinland-PfalzLK Rhein-Pfalz-Kreis11
Baden-WürttembergSK Heidelberg11
Baden-WürttembergSK Mannheim11
Baden-WürttembergLK Calw11
Baden-WürttembergLK Ortenaukreis11
Baden-WürttembergLK Bodenseekreis11
BayernLK Ebersberg11
BayernLK Fürstenfeldbruck11
BayernLK Garmisch-Partenkirchen11
BayernLK Traunstein11
BayernLK Weilheim-Schongau11
BayernLK Deggendorf11
BayernLK Passau11
BayernSK Bamberg11
BayernSK Coburg11
BayernLK Coburg11
BayernLK Forchheim11
BayernLK Kulmbach11
BayernLK Lichtenfels11
BayernLK Rhön-Grabfeld11
BayernLK Kitzingen11
BayernLK Miltenberg11
BayernSK Memmingen11
BayernLK Aichach-Friedberg11
BayernLK Dillingen a.d.Donau11
BayernLK Ostallgäu11
SaarlandLK Merzig-Wadern11
SaarlandLK Saarlouis11
SaarlandLK Sankt Wendel11
BerlinSK Berlin Friedrichshain-Kreuzb11
BerlinSK Berlin Neukölln11
BerlinSK Berlin Treptow-Köpenick11
BerlinSK Berlin Reinickendorf11
BrandenburgSK Frankfurt (Oder)11
BrandenburgLK Potsdam-Mittelmark11
Mecklenburg-VorpommernSK Schwerin11
Mecklenburg-VorpommernLK Vorpommern-Rügen11
SachsenSK Dresden11
Sachsen-AnhaltLK Harz11
Sachsen-AnhaltLK Jerichower Land11
ThüringenSK Eisenach11
ThüringenLK Wartburgkreis11
ThüringenLK Saale-Orla-Kreis11

Die Meldungen im Detail

MeldedatumRef-DatumAnzahlGeschlechtAltersgruppeKreis
2020-04-092020-04-071weiblich      2LK Göttingen
2020-04-092020-04-071männlich         3LK Göttingen
2020-04-092020-04-071weiblich         3LK Göttingen
2020-05-212020-05-181männlich      2LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-07-032020-07-021männlich               5LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-07-152020-07-131weiblich            4SK Chemnitz
2020-07-222020-07-171männlich            4LK Wesel
2020-07-222020-07-181weiblich         3SK Bonn
2020-07-242020-07-201weiblich         3SK München
2020-07-242020-07-242weiblich      2SK Bonn
2020-07-252020-07-251weiblich         3SK Köln
2020-07-252020-07-251männlich            4LK Reutlingen
2020-07-252020-07-271männlich            4LK Ludwigsburg
2020-07-272020-07-271weiblich         3LK Wetteraukreis
2020-07-282020-07-201weiblich            4LK Harburg
2020-07-282020-07-281männlich      2LK Harburg
2020-07-282020-07-281männlich            4LK Harburg
2020-07-292020-07-291weiblich               5LK Ludwigslust-Parchim
2020-07-302020-07-221männlich         3SK Bonn
2020-07-302020-07-291weiblich      2LK Konstanz
2020-07-302020-07-301männlich            4LK Konstanz
2020-07-312020-07-171männlich            4LK Ortenaukreis
2020-07-312020-07-251weiblich            4LK Ludwigsburg
2020-07-312020-07-251männlich            4LK Garmisch-Partenkirchen
2020-07-312020-07-261weiblich         3LK Harburg
2020-07-312020-07-291männlich   1LK Ludwigsburg
2020-07-312020-07-301weiblich         3LK Wesel
2020-07-312020-07-301weiblich               5LK Ludwigsburg
2020-07-312020-07-301männlich         3SK Freiburg i.Breisgau
2020-07-312020-07-301männlich      2LK Lörrach
2020-07-312020-07-311männlich         3LK Harburg
2020-07-312020-07-311männlich            4LK Rotenburg (Wümme)
2020-07-312020-07-311weiblich         3SK Köln
2020-07-312020-07-311weiblich         3SK Neustadt a.d.Weinstraße
2020-07-312020-07-311männlich         3LK Ludwigsburg
2020-07-312020-07-311weiblich         3LK Ludwigsburg
2020-07-312020-07-311männlich            4LK Starnberg
2020-08-012020-07-011männlich         3LK Harburg
2020-08-012020-07-271männlich         3LK Vogtlandkreis
2020-08-012020-07-281weiblich         3SK Freiburg i.Breisgau
2020-08-012020-07-281männlich                  6SK Freiburg i.Breisgau
2020-08-012020-07-281männlich      2LK Konstanz
2020-08-012020-07-301weiblich         3SK Ludwigshafen
2020-08-012020-07-311männlich         3LK Verden
2020-08-012020-07-311männlich            4SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-012020-07-311weiblich            4LK Konstanz
2020-08-012020-08-011weiblich      2SK Hamburg
2020-08-012020-08-011weiblich                  6SK Neustadt a.d.Weinstraße
2020-08-012020-08-011männlich            4LK Rhein-Pfalz-Kreis
2020-08-012020-08-011weiblich               5LK Ludwigsburg
2020-08-012020-08-012männlich         3LK Karlsruhe
2020-08-012020-08-011männlich         3LK Konstanz
2020-08-012020-08-011männlich   1LK Reutlingen
2020-08-012020-08-011männlich      2LK Reutlingen
2020-08-012020-08-011weiblich      2LK Reutlingen
2020-08-012020-08-011männlich         3LK Reutlingen
2020-08-012020-08-012weiblich         3LK Reutlingen
2020-08-012020-08-012weiblich            4LK Reutlingen
2020-08-012020-08-011männlich               5LK Reutlingen
2020-08-012020-08-011männlich         3LK Schweinfurt
2020-08-012020-08-011weiblich         3LK Schweinfurt
2020-08-022020-07-271männlich            4LK Vorpommern-Greifswald
2020-08-022020-07-281weiblich            4LK Ammerland
2020-08-022020-07-291männlich            4SK Hamburg
2020-08-022020-07-291männlich         3LK Vogtlandkreis
2020-08-022020-07-301weiblich            4SK Hamburg
2020-08-022020-07-311männlich            4LK Kitzingen
2020-08-022020-08-011weiblich            4SK Hamburg
2020-08-022020-08-011weiblich               5LK Northeim
2020-08-022020-08-021männlich               5LK Northeim
2020-08-022020-08-021weiblich         3LK Bad Dürkheim
2020-08-022020-08-021männlich         3SK München
2020-08-022020-08-021männlich         3LK Vorpommern-Greifswald
2020-08-022020-08-021weiblich            4LK Ludwigslust-Parchim
2020-08-032020-07-171weiblich            4LK Freising
2020-08-032020-07-182männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-032020-07-191männlich            4SK Berlin Friedrichshain-Kreuzb
2020-08-032020-07-201weiblich         3SK Offenbach
2020-08-032020-07-201weiblich                  6LK Main-Taunus-Kreis
2020-08-032020-07-211weiblich            4SK Hamburg
2020-08-032020-07-221männlich         3SK Berlin Reinickendorf
2020-08-032020-07-231weiblich         3LK Viersen
2020-08-032020-07-231männlich         3LK Böblingen
2020-08-032020-07-231männlich            4LK Potsdam-Mittelmark
2020-08-032020-07-241männlich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-032020-07-241weiblich         3LK Main-Taunus-Kreis
2020-08-032020-07-241weiblich         3SK Leipzig
2020-08-032020-07-251weiblich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-032020-07-251männlich         3SK Berlin Steglitz-Zehlendorf
2020-08-032020-07-261weiblich         3LK Harburg
2020-08-032020-07-261männlich         3SK Bonn
2020-08-032020-07-271weiblich            4LK Mettmann
2020-08-032020-07-271männlich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-032020-07-271weiblich            4LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-032020-07-271männlich         3SK Gelsenkirchen
2020-08-032020-07-271männlich?LK Unna
2020-08-032020-07-271weiblich?LK Unna
2020-08-032020-07-271männlich            4LK Ludwigsburg
2020-08-032020-07-271männlich         3LK Konstanz
2020-08-032020-07-271weiblich            4SK München
2020-08-032020-07-281männlich         3LK Rotenburg (Wümme)
2020-08-032020-07-281männlich            4LK Ammerland
2020-08-032020-07-281männlich            4LK Mettmann
2020-08-032020-07-281männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-032020-07-281weiblich               5LK Unna
2020-08-032020-07-281weiblich         3SK Berlin Spandau
2020-08-032020-07-281männlich            4SK Berlin Neukölln
2020-08-032020-07-281männlich         3LK Ostprignitz-Ruppin
2020-08-032020-07-281weiblich         3LK Erzgebirgskreis
2020-08-032020-07-291männlich            4LK Cuxhaven
2020-08-032020-07-291weiblich         3LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-032020-07-291männlich   1SK Bottrop
2020-08-032020-07-294weiblich                  6LK Unna
2020-08-032020-07-291männlich         3LK Bitburg-Prüm
2020-08-032020-07-291männlich   1LK Lörrach
2020-08-032020-07-291weiblich               5SK München
2020-08-032020-07-291männlich         3SK Berlin Pankow
2020-08-032020-07-291weiblich      2SK Berlin Spandau
2020-08-032020-07-291weiblich            4SK Berlin Spandau
2020-08-032020-07-291männlich            4SK Chemnitz
2020-08-032020-07-301männlich         3LK Ammerland
2020-08-032020-07-301männlich            4SK Wuppertal
2020-08-032020-07-301weiblich                  6LK Unna
2020-08-032020-07-301männlich   1LK Kaiserslautern
2020-08-032020-07-301männlich      2LK Kaiserslautern
2020-08-032020-07-301männlich         3LK Kaiserslautern
2020-08-032020-07-301weiblich            4LK Ebersberg
2020-08-032020-07-301männlich         3LK Wartburgkreis
2020-08-032020-07-311männlich            4LK Aurich
2020-08-032020-07-311weiblich               5LK Aurich
2020-08-032020-07-311männlich            4LK Emsland
2020-08-032020-07-311weiblich            4LK Emsland
2020-08-032020-07-311weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-032020-07-311männlich            4LK Westerwaldkreis
2020-08-032020-07-311männlich         3SK Ludwigshafen
2020-08-032020-07-311männlich         3LK Mainz-Bingen
2020-08-032020-07-311weiblich            4LK Rems-Murr-Kreis
2020-08-032020-07-311männlich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-08-032020-07-311weiblich      2LK Aichach-Friedberg
2020-08-032020-07-311weiblich            4SK Berlin Charlottenburg-Wilmer
2020-08-032020-07-311männlich            4LK Vorpommern-Greifswald
2020-08-032020-07-311weiblich            4SK Leipzig
2020-08-032020-08-011weiblich            4LK Hildesheim
2020-08-032020-08-011männlich         3SK Emden
2020-08-032020-08-011männlich            4LK Aurich
2020-08-032020-08-011weiblich            4LK Coesfeld
2020-08-032020-08-011männlich            4LK Groß-Gerau
2020-08-032020-08-011männlich               5LK Main-Taunus-Kreis
2020-08-032020-08-011männlich            4LK Rheingau-Taunus-Kreis
2020-08-032020-08-011männlich               5LK Rheingau-Taunus-Kreis
2020-08-032020-08-011weiblich         3LK Böblingen
2020-08-032020-08-011weiblich            4LK Forchheim
2020-08-032020-08-011männlich                  6LK Ostprignitz-Ruppin
2020-08-032020-08-021weiblich      2SK Hamburg
2020-08-032020-08-021weiblich            4SK Hamburg
2020-08-032020-08-021männlich            4LK Hildesheim
2020-08-032020-08-021weiblich         3LK Wesel
2020-08-032020-08-021weiblich         3LK Düren
2020-08-032020-08-021männlich            4LK Borken
2020-08-032020-08-021männlich         3LK Limburg-Weilburg
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Pinneberg
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Stormarn
2020-08-032020-08-034männlich         3SK Hamburg
2020-08-032020-08-031weiblich         3SK Hamburg
2020-08-032020-08-033männlich            4SK Hamburg
2020-08-032020-08-031weiblich            4SK Hamburg
2020-08-032020-08-031männlich               5SK Hamburg
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Braunschweig
2020-08-032020-08-031weiblich            4SK Braunschweig
2020-08-032020-08-031weiblich         3LK Northeim
2020-08-032020-08-031weiblich         3LK Peine
2020-08-032020-08-031weiblich               5LK Göttingen
2020-08-032020-08-031männlich         3Region Hannover
2020-08-032020-08-032weiblich         3Region Hannover
2020-08-032020-08-033weiblich            4Region Hannover
2020-08-032020-08-031männlich                  6Region Hannover
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Schaumburg
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Lüneburg
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Rotenburg (Wümme)
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Stade
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Aurich
2020-08-032020-08-031männlich               5LK Aurich
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Vechta
2020-08-032020-08-033männlich         3SK Essen
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Essen
2020-08-032020-08-031männlich         3SK Remscheid
2020-08-032020-08-031männlich               5SK Remscheid
2020-08-032020-08-032weiblich         3SK Wuppertal
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Wuppertal
2020-08-032020-08-031weiblich         3LK Mettmann
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Mettmann
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Mettmann
2020-08-032020-08-031weiblich      2LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-032020-08-031weiblich                  6LK Rhein-Kreis Neuss
2020-08-032020-08-031männlich      2LK Viersen
2020-08-032020-08-031weiblich      2LK Viersen
2020-08-032020-08-032männlich      2SK Bonn
2020-08-032020-08-031männlich         3SK Bonn
2020-08-032020-08-032weiblich            4SK Bonn
2020-08-032020-08-032männlich      2SK Köln
2020-08-032020-08-031weiblich      2SK Köln
2020-08-032020-08-033männlich         3SK Köln
2020-08-032020-08-031weiblich         3SK Köln
2020-08-032020-08-033männlich            4SK Köln
2020-08-032020-08-031weiblich            4SK Köln
2020-08-032020-08-031männlich      2StadtRegion Aachen
2020-08-032020-08-031weiblich         3StadtRegion Aachen
2020-08-032020-08-031männlich               5StadtRegion Aachen
2020-08-032020-08-031männlich      2LK Düren
2020-08-032020-08-031weiblich      2LK Düren
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Düren
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Düren
2020-08-032020-08-032männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-032020-08-031weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-032020-08-031??LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-032020-08-032weiblich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-032020-08-031männlich         3SK Gelsenkirchen
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Borken
2020-08-032020-08-031weiblich         3LK Borken
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Minden-Lübbecke
2020-08-032020-08-032männlich      2LK Paderborn
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Paderborn
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Offenbach
2020-08-032020-08-032weiblich         3LK Main-Taunus-Kreis
2020-08-032020-08-031weiblich   1LK Limburg-Weilburg
2020-08-032020-08-031weiblich      2LK Limburg-Weilburg
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Limburg-Weilburg
2020-08-032020-08-031weiblich            4SK Ludwigshafen
2020-08-032020-08-031männlich         3SK Mainz
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Kaiserslautern
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Kaiserslautern
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Mainz-Bingen
2020-08-032020-08-031männlich            4LK Mainz-Bingen
2020-08-032020-08-031weiblich   1LK Ostalbkreis
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Ostalbkreis
2020-08-032020-08-032weiblich            4LK Ostalbkreis
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Calw
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Reutlingen
2020-08-032020-08-031weiblich         3SK Ulm
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Ulm
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Ravensburg
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Ravensburg
2020-08-032020-08-031männlich         3SK München
2020-08-032020-08-035männlich            4SK München
2020-08-032020-08-031weiblich               5SK München
2020-08-032020-08-031weiblich   1LK Freising
2020-08-032020-08-031weiblich      2LK Freising
2020-08-032020-08-031weiblich         3LK Freising
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Freising
2020-08-032020-08-031weiblich            4LK Fürstenfeldbruck
2020-08-032020-08-031männlich                  6LK Starnberg
2020-08-032020-08-031männlich                  6LK Passau
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Erlangen
2020-08-032020-08-031weiblich            4SK Erlangen
2020-08-032020-08-031weiblich         3LK Schweinfurt
2020-08-032020-08-031weiblich      2LK Augsburg
2020-08-032020-08-032männlich         3LK Augsburg
2020-08-032020-08-032weiblich         3LK Augsburg
2020-08-032020-08-032männlich            4LK Augsburg
2020-08-032020-08-031weiblich         3SK Berlin Pankow
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Berlin Pankow
2020-08-032020-08-031weiblich            4SK Berlin Pankow
2020-08-032020-08-031männlich   1SK Berlin Charlottenburg-Wilmer
2020-08-032020-08-031männlich      2SK Berlin Charlottenburg-Wilmer
2020-08-032020-08-032weiblich         3SK Berlin Charlottenburg-Wilmer
2020-08-032020-08-032männlich            4SK Berlin Charlottenburg-Wilmer
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Berlin Spandau
2020-08-032020-08-031männlich         3LK Erzgebirgskreis
2020-08-032020-08-032männlich         3SK Leipzig
2020-08-032020-08-031männlich            4SK Leipzig
2020-08-032020-08-031weiblich         3SK Eisenach
2020-08-042020-07-171männlich      2LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-08-042020-07-181weiblich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-07-181männlich         3LK Sigmaringen
2020-08-042020-07-191männlich         3SK Berlin Treptow-Köpenick
2020-08-042020-07-211weiblich            4LK Hochsauerlandkreis
2020-08-042020-07-221männlich            4LK Wesel
2020-08-042020-07-231weiblich            4SK Gelsenkirchen
2020-08-042020-07-231männlich               5LK Herford
2020-08-042020-07-241männlich            4LK Segeberg
2020-08-042020-07-241weiblich            4SK Krefeld
2020-08-042020-07-241männlich      2SK Remscheid
2020-08-042020-07-241weiblich            4SK Remscheid
2020-08-042020-07-241weiblich            4LK Hochtaunuskreis
2020-08-042020-07-241weiblich               5LK Lichtenfels
2020-08-042020-07-251weiblich            4SK Bremen
2020-08-042020-07-251männlich         3SK Remscheid
2020-08-042020-07-261männlich               5SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-042020-07-261weiblich         3LK Unna
2020-08-042020-07-261männlich         3LK Fulda
2020-08-042020-07-271weiblich               5SK Duisburg
2020-08-042020-07-271männlich         3SK Krefeld
2020-08-042020-07-271männlich               5SK Mönchengladbach
2020-08-042020-07-272männlich         3SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-042020-07-271weiblich            4SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-042020-07-271weiblich            4LK Düren
2020-08-042020-07-271weiblich                  6LK Euskirchen
2020-08-042020-07-271männlich         3SK Herne
2020-08-042020-07-271männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-042020-07-271männlich               5LK Schwäbisch Hall
2020-08-042020-07-281männlich               5LK Plön
2020-08-042020-07-281weiblich               5SK Gelsenkirchen
2020-08-042020-07-281männlich               5SK Münster
2020-08-042020-07-281männlich         3LK Recklinghausen
2020-08-042020-07-281weiblich            4LK Recklinghausen
2020-08-042020-07-281weiblich            4LK Lippe
2020-08-042020-07-281männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-042020-07-281männlich            4SK Ingolstadt
2020-08-042020-07-281männlich         3LK Dillingen a.d.Donau
2020-08-042020-07-281männlich         3SK Berlin Pankow
2020-08-042020-07-291männlich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-07-291männlich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-07-291männlich            4LK Recklinghausen
2020-08-042020-07-291weiblich      2LK Darmstadt-Dieburg
2020-08-042020-07-291männlich            4LK Sigmaringen
2020-08-042020-07-291weiblich   1SK Berlin Pankow
2020-08-042020-07-291männlich         3LK Dahme-Spreewald
2020-08-042020-07-301weiblich            4SK Kiel
2020-08-042020-07-301männlich            4SK Krefeld
2020-08-042020-07-302männlich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-07-301männlich               5LK Heinsberg
2020-08-042020-07-301männlich         3SK Dortmund
2020-08-042020-07-301männlich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-042020-07-301weiblich            4LK Rhein-Neckar-Kreis
2020-08-042020-07-301weiblich               5LK Rhön-Grabfeld
2020-08-042020-07-301weiblich         3SK Berlin Pankow
2020-08-042020-07-301männlich            4SK Berlin Spandau
2020-08-042020-07-301weiblich               5LK Oder-Spree
2020-08-042020-07-301weiblich            4LK Vorpommern-Rügen
2020-08-042020-07-311männlich         3SK Krefeld
2020-08-042020-07-311männlich         3SK Mönchengladbach
2020-08-042020-07-311weiblich               5SK Mönchengladbach
2020-08-042020-07-311weiblich            4LK Wesel
2020-08-042020-07-311männlich               5LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-07-311weiblich         3SK Münster
2020-08-042020-07-311männlich         3LK Recklinghausen
2020-08-042020-07-311weiblich         3LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-042020-07-311männlich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-042020-07-311weiblich            4LK Märkischer Kreis
2020-08-042020-07-311männlich               5LK Olpe
2020-08-042020-07-311weiblich      2LK Soest
2020-08-042020-07-312männlich            4LK Soest
2020-08-042020-07-311männlich         3LK Unna
2020-08-042020-07-311weiblich            4LK Unna
2020-08-042020-07-311weiblich         3LK Schwäbisch Hall
2020-08-042020-07-311männlich         3SK Mannheim
2020-08-042020-07-311männlich         3LK Bodenseekreis
2020-08-042020-07-311weiblich            4SK Ingolstadt
2020-08-042020-07-311weiblich            4LK Neu-Ulm
2020-08-042020-07-311weiblich                  6LK Oder-Spree
2020-08-042020-08-011weiblich         3SK Kiel
2020-08-042020-08-011weiblich         3SK Lübeck
2020-08-042020-08-011männlich            4LK Dithmarschen
2020-08-042020-08-011weiblich               5SK Mönchengladbach
2020-08-042020-08-011weiblich         3SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-042020-08-011weiblich            4LK Oberbergischer Kreis
2020-08-042020-08-011weiblich            4SK Münster
2020-08-042020-08-011weiblich               5LK Warendorf
2020-08-042020-08-011männlich         3LK Gütersloh
2020-08-042020-08-012männlich         3LK Herford
2020-08-042020-08-011männlich            4LK Märkischer Kreis
2020-08-042020-08-011männlich      2LK Unna
2020-08-042020-08-012männlich         3LK Unna
2020-08-042020-08-011weiblich         3LK Unna
2020-08-042020-08-011weiblich            4LK Unna
2020-08-042020-08-011männlich            4LK Offenbach
2020-08-042020-08-011weiblich            4LK Kassel
2020-08-042020-08-011männlich         3LK Dachau
2020-08-042020-08-011männlich            4LK Neu-Ulm
2020-08-042020-08-011weiblich         3SK Schwerin
2020-08-042020-08-011männlich         3LK Vorpommern-Greifswald
2020-08-042020-08-011weiblich                  6LK Schmalkalden-Meiningen
2020-08-042020-08-022männlich         3SK Kiel
2020-08-042020-08-021männlich         3SK Krefeld
2020-08-042020-08-021weiblich         3LK Wesel
2020-08-042020-08-021weiblich            4LK Heinsberg
2020-08-042020-08-021männlich         3LK Warendorf
2020-08-042020-08-021weiblich            4LK Warendorf
2020-08-042020-08-021weiblich            4LK Gütersloh
2020-08-042020-08-021weiblich         3LK Märkischer Kreis
2020-08-042020-08-021männlich               5LK Märkischer Kreis
2020-08-042020-08-021männlich            4LK Main-Kinzig-Kreis
2020-08-042020-08-021männlich            4SK München
2020-08-042020-08-021männlich         3LK Erding
2020-08-042020-08-031weiblich            4LK Viersen
2020-08-042020-08-031weiblich            4LK Wesel
2020-08-042020-08-031weiblich      2LK Rheinisch-Bergischer Kreis
2020-08-042020-08-032weiblich            4SK Münster
2020-08-042020-08-031männlich         3LK Gütersloh
2020-08-042020-08-031männlich            4LK Ennepe-Ruhr-Kreis
2020-08-042020-08-031männlich         3LK Hochsauerlandkreis
2020-08-042020-08-031weiblich                  6LK Soest
2020-08-042020-08-031männlich            4LK Unna
2020-08-042020-08-031weiblich         3SK München
2020-08-042020-08-031männlich            4SK München
2020-08-042020-08-031männlich            4LK Ostallgäu
2020-08-042020-08-031weiblich               5LK Sankt Wendel
2020-08-042020-08-031männlich               5LK Schmalkalden-Meiningen
2020-08-042020-08-031weiblich         3LK Saale-Orla-Kreis
2020-08-042020-08-041männlich      2SK Lübeck
2020-08-042020-08-041weiblich      2SK Lübeck
2020-08-042020-08-041männlich      2LK Herzogtum Lauenburg
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Herzogtum Lauenburg
2020-08-042020-08-041männlich               5LK Pinneberg
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Rendsburg-Eckernförde
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Segeberg
2020-08-042020-08-041männlich   1LK Steinburg
2020-08-042020-08-042männlich         3LK Stormarn
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Stormarn
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Bremen
2020-08-042020-08-041weiblich               5SK Bremen
2020-08-042020-08-042männlich      2SK Duisburg
2020-08-042020-08-042weiblich      2SK Duisburg
2020-08-042020-08-043männlich            4SK Duisburg
2020-08-042020-08-045weiblich            4SK Duisburg
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Duisburg
2020-08-042020-08-041weiblich               5SK Duisburg
2020-08-042020-08-042männlich         3SK Essen
2020-08-042020-08-042weiblich         3SK Essen
2020-08-042020-08-045männlich            4SK Essen
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Essen
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Essen
2020-08-042020-08-041männlich                  6SK Essen
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Krefeld
2020-08-042020-08-041weiblich   1SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Mülheim a.d.Ruhr
2020-08-042020-08-041weiblich   1SK Remscheid
2020-08-042020-08-041männlich      2SK Remscheid
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Remscheid
2020-08-042020-08-042weiblich            4SK Solingen
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Wuppertal
2020-08-042020-08-041??LK Kleve
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Kleve
2020-08-042020-08-041weiblich      2LK Viersen
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Viersen
2020-08-042020-08-041männlich      2LK Wesel
2020-08-042020-08-041weiblich      2LK Wesel
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Wesel
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Wesel
2020-08-042020-08-041männlich      2SK Köln
2020-08-042020-08-041weiblich      2SK Köln
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Köln
2020-08-042020-08-043weiblich         3SK Köln
2020-08-042020-08-042männlich            4SK Köln
2020-08-042020-08-042weiblich            4SK Köln
2020-08-042020-08-041weiblich         3StadtRegion Aachen
2020-08-042020-08-044männlich            4StadtRegion Aachen
2020-08-042020-08-041männlich               5StadtRegion Aachen
2020-08-042020-08-041weiblich               5StadtRegion Aachen
2020-08-042020-08-041weiblich                  6StadtRegion Aachen
2020-08-042020-08-041weiblich      2LK Düren
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Düren
2020-08-042020-08-042weiblich            4LK Düren
2020-08-042020-08-041weiblich                  6LK Düren
2020-08-042020-08-042weiblich      2LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Rhein-Erft-Kreis
2020-08-042020-08-041männlich      2LK Euskirchen
2020-08-042020-08-041weiblich      2LK Euskirchen
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Euskirchen
2020-08-042020-08-041männlich               5LK Euskirchen
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Heinsberg
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Heinsberg
2020-08-042020-08-044weiblich            4LK Heinsberg
2020-08-042020-08-041männlich                  6LK Heinsberg
2020-08-042020-08-041männlich      2LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Rhein-Sieg-Kreis
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Gelsenkirchen
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Gelsenkirchen
2020-08-042020-08-042männlich      2SK Münster
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Münster
2020-08-042020-08-042männlich            4SK Münster
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Münster
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Borken
2020-08-042020-08-041weiblich   1LK Recklinghausen
2020-08-042020-08-042männlich      2LK Recklinghausen
2020-08-042020-08-041weiblich      2LK Recklinghausen
2020-08-042020-08-044männlich         3LK Recklinghausen
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Recklinghausen
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Recklinghausen
2020-08-042020-08-043weiblich            4LK Recklinghausen
2020-08-042020-08-041weiblich   1SK Bielefeld
2020-08-042020-08-041weiblich      2SK Bielefeld
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Bielefeld
2020-08-042020-08-041männlich            4SK Bielefeld
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Bielefeld
2020-08-042020-08-042weiblich               5SK Bielefeld
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Gütersloh
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Gütersloh
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Gütersloh
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Gütersloh
2020-08-042020-08-042männlich         3LK Herford
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Lippe
2020-08-042020-08-041männlich      2LK Minden-Lübbecke
2020-08-042020-08-042weiblich      2LK Minden-Lübbecke
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Minden-Lübbecke
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Minden-Lübbecke
2020-08-042020-08-042männlich            4SK Bochum
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Bochum
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Bochum
2020-08-042020-08-041weiblich                  6SK Bochum
2020-08-042020-08-041männlich      2SK Dortmund
2020-08-042020-08-041weiblich      2SK Dortmund
2020-08-042020-08-042männlich         3SK Dortmund
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Dortmund
2020-08-042020-08-041männlich            4SK Dortmund
2020-08-042020-08-043weiblich            4SK Dortmund
2020-08-042020-08-041weiblich               5SK Dortmund
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Hagen
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Herne
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Herne
2020-08-042020-08-041männlich            4SK Herne
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Herne
2020-08-042020-08-041männlich   1LK Hochsauerlandkreis
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Hochsauerlandkreis
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Hochsauerlandkreis
2020-08-042020-08-042weiblich            4LK Hochsauerlandkreis
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Märkischer Kreis
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Märkischer Kreis
2020-08-042020-08-042männlich         3LK Soest
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Soest
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Soest
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Soest
2020-08-042020-08-041männlich      2LK Unna
2020-08-042020-08-043männlich         3LK Unna
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Unna
2020-08-042020-08-041weiblich               5LK Unna
2020-08-042020-08-043männlich         3SK Frankfurt am Main
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Wiesbaden
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Wiesbaden
2020-08-042020-08-041weiblich               5SK Wiesbaden
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Bergstraße
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Bergstraße
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Groß-Gerau
2020-08-042020-08-043männlich            4LK Groß-Gerau
2020-08-042020-08-041weiblich               5LK Groß-Gerau
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Main-Kinzig-Kreis
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Main-Kinzig-Kreis
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Main-Kinzig-Kreis
2020-08-042020-08-044männlich         3LK Offenbach
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Offenbach
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Gießen
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Gießen
2020-08-042020-08-041weiblich      2LK Lahn-Dill-Kreis
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Lahn-Dill-Kreis
2020-08-042020-08-041weiblich      2SK Kassel
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Kassel
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Fulda
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Kassel
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Kassel
2020-08-042020-08-041männlich               5LK Kassel
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Bad Kreuznach
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Rhein-Hunsrück-Kreis
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Rhein-Lahn-Kreis
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Westerwaldkreis
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Westerwaldkreis
2020-08-042020-08-042weiblich            4LK Westerwaldkreis
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Bitburg-Prüm
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Vulkaneifel
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Mainz
2020-08-042020-08-041männlich               5SK Mainz
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Alzey-Worms
2020-08-042020-08-041weiblich                  6LK Bad Dürkheim
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Germersheim
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Germersheim
2020-08-042020-08-041männlich               5LK Mainz-Bingen
2020-08-042020-08-041weiblich               5LK Mainz-Bingen
2020-08-042020-08-041weiblich      2LK Böblingen
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Böblingen
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Böblingen
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Rems-Murr-Kreis
2020-08-042020-08-041weiblich   1LK Schwäbisch Hall
2020-08-042020-08-041männlich?SK Heidelberg
2020-08-042020-08-043männlich         3SK München
2020-08-042020-08-043weiblich         3SK München
2020-08-042020-08-042männlich            4SK München
2020-08-042020-08-042weiblich            4SK München
2020-08-042020-08-041weiblich               5SK München
2020-08-042020-08-041männlich   1LK Altötting
2020-08-042020-08-042weiblich   1LK Altötting
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Altötting
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Altötting
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Dachau
2020-08-042020-08-042weiblich      2LK Erding
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Erding
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Erding
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Freising
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Starnberg
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Traunstein
2020-08-042020-08-041?            4LK Weilheim-Schongau
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Deggendorf
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Bamberg
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Coburg
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Coburg
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Kulmbach
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Nürnberg
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Nürnberg
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Nürnberg
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Würzburg
2020-08-042020-08-041weiblich            4SK Würzburg
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Miltenberg
2020-08-042020-08-041männlich               5LK Schweinfurt
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Würzburg
2020-08-042020-08-041männlich               5LK Würzburg
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Memmingen
2020-08-042020-08-041männlich      2LK Augsburg
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Augsburg
2020-08-042020-08-042weiblich         3LK Augsburg
2020-08-042020-08-042männlich            4LK Augsburg
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Neu-Ulm
2020-08-042020-08-041weiblich   1LK Stadtverband Saarbrücken
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Stadtverband Saarbrücken
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Merzig-Wadern
2020-08-042020-08-041weiblich            4LK Saarlouis
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Berlin Pankow
2020-08-042020-08-041männlich            4SK Berlin Charlottenburg-Wilmer
2020-08-042020-08-041weiblich               5SK Berlin Spandau
2020-08-042020-08-041männlich            4SK Berlin Steglitz-Zehlendorf
2020-08-042020-08-042weiblich            4SK Berlin Tempelhof-Schöneberg
2020-08-042020-08-041weiblich               5SK Berlin Tempelhof-Schöneberg
2020-08-042020-08-041männlich      2SK Berlin Marzahn-Hellersdorf
2020-08-042020-08-041männlich            4SK Berlin Marzahn-Hellersdorf
2020-08-042020-08-041weiblich         3SK Frankfurt (Oder)
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Dahme-Spreewald
2020-08-042020-08-041weiblich         3LK Dahme-Spreewald
2020-08-042020-08-041männlich         3LK Ludwigslust-Parchim
2020-08-042020-08-041männlich         3SK Dresden
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Harz
2020-08-042020-08-041männlich            4LK Jerichower Land

Aktuell mit negativem "AnzahlFall"-Wert vorhandene Einträge:

MeldedatumRef-DatumGeschlechtAltersgruppeKreisVerlauf seit 11.4. (Angezeigt werden nur Datensätze, die sich vom Vorherigen unterscheiden)
2020-03-152020-03-10männlich            4LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
41201-9001
425-1-1-1-1
7161111
805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
2 von 36 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-03-152020-03-13männlich            4LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
71611-9011
805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
2020-03-162020-03-12männlich            4LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
41203-9003
42811
43033
7161111
71744
80533
 + 805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
2020-03-192020-03-19männlich         3LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
71611-9011
805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
2020-03-232020-03-18männlich            4LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
41202-9002
41711
 + 417-1-1-1-1
41811
71611
71722
80511
 + 805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
2 von 120 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-04-072020-04-07weiblich               5LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
41203-90-90
42113
42822
 + 42811
42922
 + 42911
43033
80522
 + 805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
10 von 120 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-04-302020-04-30männlich            4LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
50211-90-90
505-1-1
7161111
805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
5 von 26 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-05-042020-04-23weiblich         3LK Osnabrück
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
50611-90-90
50711
805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
2 von 93 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-05-182020-05-18männlich         3Region Hannover
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
52201-90-90
61511
805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
25 von 77 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-06-252020-06-25weiblich            4SK Köln
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
62712-90-90
72312
80511
 + 805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
28 von 43 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-222020-07-15männlich         3LK Esslingen
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
72412-90-90
7251
 + 725-1-1
7261
7281
729212
80511
 + 805-1-1-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
8 von 17 Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-242020-07-24weiblich            4LK Gütersloh
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
72511-90-90
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-252020-07-25männlich               5SK Pforzheim
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
72811-90-90
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-272020-07-27weiblich            4SK Essen
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
72819-90-90
7302
 + 7301
7312
 + 7311
8012
 + 8011
8022
 + 8021
8032
 + 8031
8042
 + 8041
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-272020-07-27weiblich            4LK Freising
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
72812-90-90
8051
 + 805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-282020-07-28männlich            4LK Gütersloh
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
72911-90-90
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-282020-07-28weiblich         3SK Berlin Pankow
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
73011-90-90
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-07-292020-07-22??LK Recklinghausen
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
73011-90-90
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-08-012020-08-01männlich            4SK Köln
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
80211-90-90
8041
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-08-032020-08-03weiblich   1LK Märkischer Kreis
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
80412-90-90
8051
 + 805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-08-032020-08-03weiblich                  6LK Esslingen
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
80411-90-90
805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"
2020-08-032020-08-03weiblich            4SK Nürnberg
DatenstandNeuerFallAnzahlFallNeuerTodesfallAnzahlTodesfallNeuGenesenAnzahlGenesen
80412-90-90
8051
 + 805-1-1
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuerTodesfall"
alle Einträge mit negativem Wert für "NeuGenesen"

Die verwendeten Daten sind die „Fallzahlen in Deutschland“ des Robert Koch-Institut (RKI) und stehen unter der Open Data Datenlizenz Deutschland – Namensnennung – Version 2.0 zur Verfügung.

Quellenvermerk: Robert Koch-Institut (RKI), dl-de/by-2-0

Datenschutzerklärung: Ausser den seit Jahrzehnten üblichen Server-Protokolldateien werden keinerlei Daten gespeichert.

Anmerkung zu "Stichtag":
Im Gegensatz zum RKI wird hier immer der Tag angegeben, an dem die betreffenden Daten gesammelt wurden. In der RKI-Datenbank steht stattdessen als "Datenstand" immer das Datum der Veröffentlichung, also der Folgetag.